Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178215
 Всего ответов: 201345
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство раздел имущества алименты беременность жилье компенсация раздел брак налоги право документы амнистия молодая семья продажа работа оформление регистрация налог иск льготы увольнение долг зарплата договор распределение контракт пособие квартира оплата оформление документов молодой специалист отпуск гражданство общежитие ребенок лицензия ип армия декретный отпуск льготный кредит очередь суд прописка недвижимость отработка выселение кредит приватизация сроки права аренда строительство развод имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 235627 Опубликовано 14.07.2015 в 14:41

Сокращение должности находящейся в декрете

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет ( отсталось 3 месяца). Доходят упорные слухи о сокращении моей должности. Работодатель забыл продлить срочный трудовой контракт перед выходом мной в декретный отпуск.1Могут ли сократить должность если находишся в декретном?2. По окончании декретного и возможном сокращении должности обязан ли наниматель предложить другую должность( например в другом подразделении) ?3. Если выплачивается компенсация то в каком размере?4. Действует ли еще положение о сохранении места за матерями с детьми до 5 лет?

Мария :: Минск


Ключевые слова: работа, декрет, права

  Ответов: 1

1. Не могут сократить вашу должность пока вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком. 2. Возможно сокращение должности после окончания отпуска по уходу за ребенком. Наниматель обязан предложить "сокращаемому" работнику все имеющиеся в организации вакансии. 3. В случае увольнения в связи с сокращением штата или численности работников работнику выплачивается выходное пособие в размере 3 среднемесячных заработных плат. 4. Это положение действует для матерей, имеющих детей в возрасте до 5 лет, которые работают по контракту. Так как с вами контракт не продлили, ваш контракт преобразовался в трудовой договор на неопределенный срок. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 14.07.2015 в 17:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261384: Больничный лист и второй декрет

Вопрос № 261250: Имеет ли право работадатель отказать в отпуске перед декретом

Вопрос № 261097: Положено ли мне ещё пару дней к прошлому неиспользованному отпуску???

Вопрос № 261096: Положено ли мне ещё пару дней к прошлому неиспользованному отпуску???

Вопрос № 261060: Могу ли я отстоять право чтобы меня не уволили с места декретницы

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=235627





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261542Евгения20.01.17 в 11:15
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43
261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы