Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178280
 Всего ответов: 201407
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты наследство увольнение зарплата права амнистия прописка строительство суд гражданство налог право отработка раздел имущества оформление недвижимость беременность иск аренда молодая семья сроки компенсация ребенок очередь лицензия ип брак пособие молодой специалист оплата квартира жилье приватизация армия раздел налоги развод регистрация кредит документы выселение декретный отпуск отпуск оформление документов работа договор льготный кредит имущество распределение контракт продажа долг льготы общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 235620 Опубликовано 14.07.2015 в 13:46

Квартира в наследство, спор между двумя сособственниками

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Есть однокомнатная квартира (33м2), которая досталась в наследство моему брату и мне. Оба прописаны в этой квартире. Я проживаю в этой квартире с ребенком. 1)Имею ли я право сейчас прописать к себе своего несовершеннолетнего ребенка в эту квартиру, не спрашивая согласия брата? 2) имеет ли право мой ребенок, которому через год исполнится 18 лет, то есть уже совершеннолетний, проживать вместе со мной? или брат может запретить моему (через год уже совершеннолетнему ребенку)проживать вместе со мной, даже если ребенок будет прописан в спорной квартире?

Анна :: Минск


Ключевые слова: проживание в спорной однокомнатной квартире

  Ответов: 1

1)Имеете право сейчас прописать к себе своего несовершеннолетнего ребенка в эту квартиру, не спрашивая согласия брата 2) имеет право ребенок, которому через год исполнится 18 лет, то есть уже совершеннолетний, проживать в квартире. брат не может запретить (через год уже совершеннолетнему ребенку)проживать вместе с вами, именно потому, что ребенок будет "прописан" в спорной квартире. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 14.07.2015 в 13:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=235620





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
85 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11
261535Иванов Иван21.01.17 в 13:09
261658Калинина Инна21.01.17 в 13:03
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 12:59
261659Анастасия21.01.17 в 12:34
261654Юлия 21.01.17 в 11:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы