Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 194635
 Всего ответов: 219814
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда работа имущество брак иск наследство алименты недвижимость квартира пособие прописка раздел имущества регистрация ребенок компенсация жилье налоги льготный кредит документы декретный отпуск сроки зарплата оплата молодая семья распределение строительство амнистия кредит армия раздел гражданство право развод долг очередь отпуск ип налог выселение беременность оформление общежитие договор продажа отработка льготы лицензия права суд оформление документов молодой специалист увольнение приватизация контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 235619 Опубликовано 14.07.2015 в 13:02

Доказательства для суда, чтобы обжаловать постановление ГАИ

Добрый день На основании протокола начальник ГАИ вынес постановление о лишении права управления тр. средством ст.18.14. ч. 8.Одновременно посоветовал обратиться в суд с жалобой, для этого мне нужно предоставить доказательства в суде, что мне права необходимы. Так как у меня смягчающих обстоятельств (водит. удостоверение нужно для получения основного зароботка, малолетних детей и т.д) нету. Подскажите, пожалуйста, как составить жалобу в суд и какие аргументы в свою пользу я могу привести.Может ли как то повлиять то, что у дочери поступление в вуз, необходимо ее отвозить, решать вопросы с жильем ...Заранее благодарю и надеюсь на помощь

Маслова Светлана :: Барановичи


Ключевые слова: административная ответственность, обжалование постановления о нарушении ПДД в суде

  Ответов: 1

Что значит посоветовал обратиться на его постановление с жалобой в суд? Он вам мог разъяснить право обжалования, но советовать - это очень странно с его стороны. По поводу необходимости прав. Мало кто в принципе берет машину просто покататься. Это очевидно, что совершать поездки необходимо для решения разного рода вопросов. На мой взгляд, изначально неправильно ставить таким образом вопрос: доказать, что нужны права. Раз человек их получил и ездит, понятно, что они нужны. Административная ответственность основывается на принципах законности, равенства перед законом, неотвратимости ответственности, виновной ответственности, справедливости и гуманизма. Административная ответственность должна быть справедливой и гуманной, то есть административное взыскание должно назначаться с учетом характера и вредных последствий совершенного административного правонарушения, обстоятельств его совершения, личности физического лица, совершившего административное правонарушение. Физическому лицу, совершившему административное правонарушение, должно быть назначено административное взыскание, необходимое и достаточное для его воспитания. Обратитесь к адвокату очно. Не исключено, что в вашем деле есть за что зацепиться. Не видя постановление, сложно сказать, законно оно или нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 27.07.2015 в 09:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 278833: Могут ли привлечь к административной ответственности после отказа в возбуждении уголовного дела?

Вопрос № 278368: Могу ли я оспорить штраф за безбилетный проезд

Вопрос № 277849: Имеет ли право повар убирать помещение, и если нет, то на основании каких нормативных актов и какая ответственность ему за это грозит?

Вопрос № 272060: Правовые последствия действия налогоплательщика в соответствии с некорректным разъяснением должностным лицом налогового органа действующего законодате

Вопрос № 265361: имеет ли право инспекция по труду привлечь к административной ответственности уволенного работника за несчастный случай на производстве

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=235619





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
275 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
189 ответов
515 благодарностей
3. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
153 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
152 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
42 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
13 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281250Заяц Алексан...22.04.18 в 15:08
281283Король Екате...22.04.18 в 15:03
281299Петрова Свет...22.04.18 в 14:59
281311Аркадий 22.04.18 в 14:57
281336Коркина Алён...22.04.18 в 14:53
281349Александра 22.04.18 в 12:36
281352Казак Наталья22.04.18 в 12:35
281215Кристина 22.04.18 в 11:36
281350Рагойша Свет...22.04.18 в 11:23
281351Лопатченко Н...22.04.18 в 11:17












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы