Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   63 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201383
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права развод пособие налоги амнистия оплата работа ребенок льготы квартира приватизация прописка выселение декретный отпуск документы армия льготный кредит распределение кредит регистрация гражданство ип недвижимость отработка жилье увольнение алименты общежитие брак отпуск продажа договор имущество строительство оформление документов молодой специалист очередь аренда право беременность молодая семья оформление раздел раздел имущества налог суд сроки иск наследство зарплата контракт лицензия компенсация долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 235611 Опубликовано 14.07.2015 в 10:20

Увольнение по истечении срока контракта

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить в следующей ситуации.У меня заканчивается кантракт в последний день отпуска. Продолжать трудовые отношения я не хочу.Наниматель всяческим шантажом и угрозами увольнения по нехорошим статьям вынудил подписать контракт без уведомления. Мне пришлось подписать контракт, т.к. в отпуске предстоит поездка за границу и лишние проблемы мне не нужны. Если я не выйду на работы после истечения срока контрака, т.е. после отпуска, будет ли это считаться прогулами? Или нужно написать заявление на увольнение и отправить по почте?

Свиридова Ирина :: Климовичи


Ключевые слова: Контракт, увольнение

  Ответов: 2

Ирина, если Вы продлили срок действия заключенного с Вами трудового контракта, поставив в нем свою подпись, тогда необходимо после отпуска выходить на работу, в противном случае, за отсутствие на работе без уважительных причин Вас могут уволить с работы за прогул.Конечно можно ссылаться на то, что «наниматель всяческим шантажом и угрозами увольнения по нехорошим статьям вынудил подписать контракт без уведомления», но ведь это надо еще и доказать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 14.07.2015 в 11:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ирина, если вы уже подписали контракт на новый срок, то после отпуска можете обратиться в суд с заявлением о признании контракта недействительным. Согласно ст. 13 ТК РБ, принудительный труд запрещается.Принудительным трудом считается работа, требуемая от работника под угрозой применения какого-либо насильственного воздействия, в том числе в качестве:1) средства политического воздействия или воспитания либо в качестве меры наказания за наличие или выражение политических взглядов или идеологических убеждений, противоположных установленной политической, социальной или экономической системе;2) метода мобилизации и использования рабочей силы для нужд экономического развития;3) средства поддержания трудовой дисциплины; :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 14.07.2015 в 11:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259472: Можно ли уволиться?

Вопрос № 258498: Информауция

Вопрос № 257924: имеет ли право наниматель отказать в расторжении срочного трудового договора (контракта) всвязи с изменением места жительства?

Вопрос № 257262: Контракт на 5 лет

Вопрос № 257071: Имеет ли право наниматель отказать в расторжении контракта всвязи со сменой места жительства?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=235611





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы