Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   36 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества молодая семья приватизация молодой специалист амнистия документы ребенок права льготы компенсация распределение аренда наследство регистрация налог очередь отработка увольнение ип лицензия договор право работа гражданство брак продажа прописка декретный отпуск раздел квартира беременность кредит льготный кредит пособие алименты недвижимость оплата долг жилье армия имущество общежитие зарплата строительство отпуск оформление документов налоги суд иск сроки развод контракт оформление выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 235610 Опубликовано 14.07.2015 в 09:53

деревья на участке

Здравствуйте. Подскажите как поступить в данной ситуации - я купила участок на котором растут деревья (липы, клен и т.д.) им уже немало лет т.к. они очень высокие и большие. Имею ли я право срубить эти деревья частично либо полностью с корнями, либо может быть можно их так сказать облагородить т.е. срубить ветки и крону? Подскажите что можно сделать в данной ситуации?

Романова Надежда :: Минск


Ключевые слова: деревья

  Ответов: 1

Согласно части 6 ст. 37 Закона «О растительном мире» в границах своего участка можно удалять (спиливать, вырубать) любые деревья без какого-либо разрешения исполнительных и распорядительных органов, либо их окультуривать, обрезать и придавать им другой эстетический вид. Однако за самовольную вырубку деревьев и кустарников за границами Вашего участка предусмотрена административная ответственность по части 3 ст. 15.22 КоАП – штраф на гражданин в размере от 10 до 50 базовых величин. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 14.07.2015 в 11:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 242820: Сосед требует спилить высокие ели

Вопрос № 242819: Сосед требует спилить высокие ели

Вопрос № 239254: Каков мой порядок действий, ведущий к цели- Убрать дерево с места, где ему запрещено расти.

Вопрос № 235603: деревья на участке

Вопрос № 234593: Имеют ли право срубить деревья возле дома во время капитального ремонта?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=235610





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы