Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата пособие налоги регистрация гражданство амнистия развод работа иск льготный кредит армия контракт прописка раздел имущества долг брак приватизация распределение раздел очередь наследство молодой специалист продажа лицензия аренда имущество отпуск компенсация строительство жилье выселение договор оформление декретный отпуск квартира недвижимость общежитие налог ребенок алименты документы кредит права зарплата суд молодая семья право отработка беременность сроки льготы увольнение оформление документов ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 23561 Опубликовано 14.04.2008 в 18:23

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разрешить сложившуюся ситуацию. Я ИП продала товар (автозапчасть), которая не подошла покупателю. Я предложила вернуть ему деньги в обмен на товар. На что он не согласился. Предложил мне оплатить затраченные расходы на дорогу и выплатить сумму на новую автозапчасть, которая ему подходит. Автозапчасть, которая ему подходит, в два раза дороже моей. Записал мне жалобу в “Книгу жалоб и предложений”. Через 5 дней отправила ему письмо с уведомлением, что верну деньги за не подходящий товар. Покупатель позвонил, и сказал, что если не оплачу новую автозапчасть и затраченные деньги на дорогу, подаст в суд. Скажите имеет ли право он это требовать?

Максимович Наталья :: Гомель


  Ответов: 1

Ни на какую подходящую запчасть он не имеет право требовать. Деньги за не подходящую, если не была в эксплуатации или если дефектная – да. Читайте раздел про потребителей и Закон. Потребители бывают наглеют, но не думайте, что суд всегда на их стороне, им тока так отказывают и еще расходы ип-кам с них взыскивают. А вообще на вымогательство похоже у Вас :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Егор Папковский :: 15.04.2008 в 00:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=23561





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы