Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   147 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187899
 Всего ответов: 212329
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки беременность контракт договор амнистия права наследство право приватизация имущество распределение ребенок прописка продажа пособие оформление молодой специалист недвижимость увольнение развод оплата квартира регистрация алименты лицензия жилье очередь документы выселение брак льготный кредит налоги ип гражданство аренда долг раздел компенсация суд налог кредит зарплата декретный отпуск раздел имущества отпуск работа строительство льготы оформление документов армия иск отработка общежитие молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 235604 Опубликовано 14.07.2015 в 08:47

имеет ли право фирма использовать фото умершего без согласия родственников

Фирма ритуальных услуг изготавливала памятник на могилу маме, после чего у них осталось ее фото. Спустя несколько лет пришли заказать памятник для папы и увидели, что мамина фотография используется памятнике-образце в этой фирме, который установлен в качестве рекламы, под ее фото выдуманные имя и фамилия. Имеют ли право использовать ее фото сотрудники фирмы без согласия родственников? Куда обратиться и как повлиять на них, чтобы они убрали этот кошмар со своей витрины? спасибо

Шевченко Вера :: Гомель


Ключевые слова: права потребителя, использование фотографии без согласия

  Ответов: 1

Для начала Вам лучше решить данный вопрос на месте, указав на то, что Вы не давали свое согласие на использование данной фотографии. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокатус :: 14.07.2015 в 09:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.07.2015 в 09:16

Если бы все было так просто, здесь бы вопрос не задавался. Раз я пишу, значит решить на месте не получилось. Куда обратиться? спасибо

Шевченко Вера :: Гомель


  Ответов: 1

Обратитесь в данную фирму письменно, а потом если ответ Вас не устроит, в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокатус :: 14.07.2015 в 09:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268091: Имеет ли право продавец скрывать от потребителя: кто является поставщиком товара?

Вопрос № 264477: Имеем ли мы право требовать от ИП бесплатного устранения выявленных в работе недочетов?

Вопрос № 259017: должны ли они вернуть мне все деньги за телефон или обменять на другой телефон

Вопрос № 255210: Возврат денег за подарочный сертификат

Вопрос № 253193: можно ли добиться возврата денег

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=235604





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
308 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
207 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
100 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273656северинчик о...23.10.17 в 22:09
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27
253068Маевский Але...23.10.17 в 20:39
273622Абрамчик Анна23.10.17 в 20:05
273626Стрильчук Ар...23.10.17 в 19:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы