Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178287
 Всего ответов: 201409
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор приватизация оплата пособие регистрация ребенок амнистия квартира прописка очередь недвижимость оформление документов молодой специалист налог права отработка льготный кредит армия контракт раздел имущества декретный отпуск налоги гражданство брак строительство сроки документы распределение льготы ип раздел иск долг отпуск алименты жилье аренда продажа зарплата право общежитие лицензия работа имущество увольнение оформление наследство выселение молодая семья беременность кредит компенсация развод суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 235603 Опубликовано 14.07.2015 в 08:29

деревья на участке

Здравствуйте. Подскажите как поступить в данной ситуации - я купила участок на котором растут деревья (липы, клен и т.д.) им уже немало лет т.к. они очень высокие и большие. Имею ли я право срубить эти деревья частично либо полностью с корнями, либо может быть можно их так сказать облагородить т.е. срубить ветки и крону? Подскажите что можно сделать в данной ситуации?

Романова Надежда :: Минск


Ключевые слова: деревья

  Ответов: 2

Здравствуйте! С юридической точки зрения Вы вправе срубить на своем участке деревья. Однако здесь садоводы не консультируют и как облагородить деревья Вам подскажут другие специалисты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 14.07.2015 в 08:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Согласно части 6 ст. 37 Закона «О растительном мире» в границах своего участка можно удалять (спиливать, вырубать) любые деревья без какого-либо разрешения исполнительных и распорядительных органов, либо их окультуривать, обрезать и придавать им другой эстетический вид. Однако за самовольную вырубку деревьев и кустарников за границами Вашего участка предусмотрена административная ответственность по части 3 ст. 15.22 КоАП – штраф на гражданин в размере от 10 до 50 базовых величин. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 14.07.2015 в 12:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 242820: Сосед требует спилить высокие ели

Вопрос № 242819: Сосед требует спилить высокие ели

Вопрос № 239254: Каков мой порядок действий, ведущий к цели- Убрать дерево с места, где ему запрещено расти.

Вопрос № 235610: деревья на участке

Вопрос № 234593: Имеют ли право срубить деревья возле дома во время капитального ремонта?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=235603





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
85 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
83 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11
261535Иванов Иван21.01.17 в 13:09
261658Калинина Инна21.01.17 в 13:03
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 12:59
261659Анастасия21.01.17 в 12:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы