Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178325
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги продажа лицензия налог армия право ребенок раздел имущества недвижимость брак зарплата беременность развод договор аренда оформление документов строительство общежитие амнистия выселение контракт пособие увольнение отработка работа имущество молодая семья оформление суд алименты очередь гражданство распределение раздел отпуск иск документы регистрация долг оплата прописка ип компенсация кредит квартира жилье декретный отпуск права льготный кредит сроки льготы молодой специалист наследство приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 23560 Опубликовано 14.04.2008 в 18:02

Наследниками по завещанию в равных долях на дом с хозяйственными постройками в деревне являются 3 человека. Все вступили в права по завещанию. Земельный участок не приватизирован. Свои доли (на дом) два человека хотят продать третьему наследнику. Как приватизировать участок третьему и какая последовательность действий? Спасибо.

Крунич Владимир :: Минск


  Ответов: 2

Нотариус (2 договора купли-продажи), БТИ (паспорт дома), землеустроители (участок), исполком. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Навроцкий Василий :: 14.04.2008 в 22:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Сначала следует оформить земельный участок под капитальным строением, поскольку при заключении договора купли продажи долей в праве собственности на капитальное строение необходимо будет указать сведения о расположении такого дома на земельном участке. Земельный участок будет оформлен (я почти уверен) вам в долевую собственность. Если не хотите много денег первоначально платить оформляйте его в пожизненное наследуемое владение (заплатите за землеустроительное дело и регистрацию). в собственность будет подороже (хотя вы ваш будущий покупатель за все это может заплатить). За предоставление зем.уч. обращайтесь в местный исполком (_____ сельский исполнительный комитет).После оформления зем.уч. (гос.регистрация его создания и возникновения прав на него) у нотариуса составляете договор купли продажи долей в праве собственности на капитальное строение. Регистрируете этот договор купли продажи и одновременно на основании этого договора переходят права на доли на земельный участок к покупателю (п.12 Указа № 667). В итоге весь земельный участок будет находиться в владении (собственности) покупателя! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дроздов Павел :: 16.04.2008 в 17:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=23560





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы