Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   139 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178405
 Всего ответов: 201503
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство амнистия брак контракт отпуск недвижимость беременность иск суд ребенок молодой специалист наследство документы распределение выселение налоги ип зарплата пособие жилье квартира оплата раздел имущества долг прописка очередь лицензия работа регистрация аренда право отработка оформление документов кредит увольнение декретный отпуск молодая семья алименты имущество приватизация развод права договор компенсация продажа гражданство налог раздел сроки льготы льготный кредит общежитие оформление армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 235596 Опубликовано 13.07.2015 в 23:54

Вопрос 235184

Вопрос 235184. Ну неужели так сложно?

Галицкая М. :: Гомель


Ключевые слова: Защита авторских прав

  Ответов: 2

Не имеет значения, сложно или не сложно. См. Регламент Консультации, п.5.4. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 14.07.2015 в 00:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Для того, чтобы дать точную правовую консультацию по Вашему вопросу необходимо знать Правила (Положение) проведения конкурса. Обычно в 100% случаев в них указывается, что работы присланные авторами на конкурс могут использоваться организацией, проводящей конкурс для публикаций полностью или частично с указанием автора (авторов) произведения. При этом высылка работы на конкурс в адрес Организации, проводящей конкурс, является выражением согласия автора с условиями конкурса. Если в Правилах (Положении) о проведении конкурса есть такие указания, то Вам бесполезно защищать свои авторские права, поскольку Ваши авторские работы опубликованы с Вашего согласия и за Вашим именем, т.е. с подтверждением Вашего авторства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 14.07.2015 в 09:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.07.2015 в 14:02

Спасибо огромное. В положении о конкурсе нет никаких (абсолютно) пунктов о том, что работы могут быть частично или полностью где-то опубликованы. И в данном случае они опубликованы на левом сайте, а не на сайте этого конкурса.

Галицкая М. :: Гомель


  Ответов: 1

К сожалению, Вы предоставили мало информации, чтобы ответить на Ваши вопросы. Я не знаком с Положением о проведении конкурса, в котором Вы участвовали, поэтому ничего Вам разъяснить не могу. Равно как и не знаю, какая организация его проводила и где она расположена (в Беларуси, России, Китае, США, Германии и т.п.). В зависимости от юрисдикции страны необходимо в первую очередь использовать законодательство той страны, для защиты авторских прав. Вы вправе обратиться к организаторам конкурса и потребовать от них, чтобы они удалили с интернет сети Ваши работы. Учитывая то, что между Вами не было заключено договора об использовании Ваших авторских трудов, то защищать Ваши авторские права будет крайне сложно. Дело в том, что как Вы докажете, что это Ваши работы выложены на сайте «Ступедии», если в них не указан автор. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 14.07.2015 в 17:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 225119: Законны ли действия администрации завода в отношении рацпредложения.

Вопрос № 206616: Как защитить авторское право. Если студия присвоила после увольнения мои работы которые временно попросила разместить у себя в портфолио

Вопрос № 206615: Как защитить авторское право. Если студия присвоила после увольнения мои работы которые временно попросила разместить у себя в портфолио

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=235596





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы