Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178322
 Всего ответов: 201436
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие имущество контракт сроки молодой специалист отпуск договор увольнение оформление документов приватизация гражданство раздел имущества брак продажа отработка выселение аренда льготный кредит декретный отпуск налог оформление наследство амнистия права оплата молодая семья беременность иск развод распределение льготы лицензия очередь зарплата недвижимость долг общежитие компенсация право строительство алименты кредит ип документы квартира суд работа жилье налоги регистрация армия прописка раздел ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 235588 Опубликовано 13.07.2015 в 21:25

имеет ли право наниматель не выплатить зар.плату за отработанное время работнику ?

Скажите ,если человек устроился на работу,но не подписывал никаких договоров и контрактов,но фактически работает,и когда работник захочет уволиться,то может ли наниматель не расчитать работника...и как быть в этой ситуации работнику?

Сперанская Ольга :: Бобруйск


Ключевые слова: выплата зар.платы, оформление трудовых отношений

  Ответов: 2

Ольга, согласно ст. 25 Трудового Кодекса, "фактическое допущение работника к работе является началом действия трудового договора независимо от того, был ли прием на работу надлежащим образом оформлен.Фактическое допущение уполномоченным должностным лицом нанимателя работника к работе должно быть письменно оформлено не позднее трех дней после предъявления требования работника, профсоюза исходя из сложившихся условий." Собирайте письменные доказательства того, что вы работаете, сделайте копии документов, связанные с вашей работой. В идеале ещё будет взять свидетельские показания (если кто-то согласится подтвердить, что Вы работаете). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 13.07.2015 в 22:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ольга, если излагать простыми словами, то в случае, когда наниматель не заключал с работником трудовой договор и не издавал приказ о приеме на работу, можно говорить о том, что гражданин «официально не оформлен». В подобной ситуации подлежит применению правило, в соответствии с которым началом действия трудового договора, а, следовательно, и началом работы, будет считаться фактическое допущение работника к работе. В этой связи, в первую очередь следует обратиться в письменной форме к нанимателю с требованием оформить трудовые правоотношения надлежащим образом. На основании ч.3 ст.25 ТК РБ работодатель обязан удовлетворить такое требование в течение трех дней, иначе работник может обратиться в суд с иском о понуждении нанимателя к надлежащему оформлению приема на работу. В качестве доказательств в судебном процессе могут приниматься, к примеру, свидетельские показания коллег, клиентов, записи о графике работы и т.п. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 14.07.2015 в 07:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 233245: как наказать недобросовестного работодателя?

Вопрос № 75559: имеет ли право работодатель не продлить контракт

Вопрос № 41915: как лучше сотрудничать с иностранной компанией (Польша) по реализации товаров на территории Республики Беларусь

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=235588





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
150 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261700Булойчик Оль...22.01.17 в 20:57
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы