Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178065
 Всего ответов: 201207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск контракт договор регистрация общежитие сроки оплата молодой специалист армия прописка беременность раздел имущества молодая семья работа продажа развод налоги ип ребенок суд аренда приватизация увольнение алименты налог брак пособие кредит оформление документов раздел зарплата амнистия квартира наследство долг жилье строительство распределение имущество оформление льготный кредит недвижимость гражданство очередь документы отработка выселение льготы декретный отпуск лицензия компенсация иск права право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 235586 Опубликовано 13.07.2015 в 21:14

может ли наниматель уволить меня в срок, если я отправлю заявлеение заказным путем

Добрый вечер, скажите пожалуйста обязан ли наниматель уволить меня в срок,указанный в заявлении,если я отпралю заказным с уведомлением; работаю по контракту, иду на это т.к. трудно уволиться и без подписи начальника цеха никак.

ходин александр :: Микашевичи


Ключевые слова: заявление, увольнение

  Ответов: 1

Александр, по какому основанию увольняетесь с работы (ст.37, 41 ТК РБ ...)? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 13.07.2015 в 22:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.07.2015 в 11:41

Нашел другую работу,т.к. на прежней задерживают зарплату по 2-3 месяца, уже как полгода работают на 0,5 ставки, и вообще фирма находиться на грани закрытия

ходин александр :: Микашевичи


  Ответов: 2

Александр, задержка выплаты зарплаты является нарушением трудового законодательства. Требуйте расторжения трудового договора по ст. 41 Трудового кодекса. Указывайте в заявлении дату, с которой хотели бы прекратить трудовые отношения. Если на работе заявление не примут, отправляйте заказным с уведомлением. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 14.07.2015 в 12:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Александр, если вернуться к сути Вашего вопроса, а именно «обязан ли наниматель уволить в срок, указанный в заявлении», то следует отметить, что Вы имеете право на основании ст.41 ТК РБ написать заявление о прекращении трудового договора в связи с нарушением нанимателем законодательства о труде, коллективного договора, трудового договора (нарушение порядка и сроков выплаты заработной платы). В случае необходимости, и для надежности, можно отправить его почтой заказным письмом с уведомлением.Однако, обращаю Ваше особое внимание на то, что если между работником и нанимателем возникнет спор по поводу такого прекращения трудовых отношений, то окончательную оценку выносит суд.Так, согласно п.22 Постановления Пленума Верховного Суда Республики Беларусь от 26.06.2008 N 4 "О практике рассмотрения судами трудовых споров, связанных с контрактной формой найма работников", при удовлетворении требований истца о досрочном расторжении контракта по ст. 41 ТК дата прекращения трудовых отношений определяется судом в зависимости от фактических обстоятельств дела.До вынесения судом решения о досрочном расторжении контракта ИСТЕЦ НЕ ВПРАВЕ ПРЕКРАТИТЬ РАБОТУ, ПОСКОЛЬКУ ТАКОЕ ПРЕКРАЩЕНИЕ МОЖЕТ ЯВИТЬСЯ ОСНОВАНИЕМ ДЛЯ УВОЛЬНЕНИЯ РАБОТНИКА ЗА НАРУШЕНИЕ ТРУДОВОЙ ДИСЦИПЛИНЫ. Вместе с тем при наличии доводов работника о невозможности продолжения работы вследствие невыполнения нанимателем условий труда суду необходимо выяснять, имелись ли препятствия для выполнения им работы по контракту, допущены ли нарушения законодательства о труде (например, необеспечение нанимателем здоровых и безопасных условий труда, несоблюдение норм по охране труда женщин, молодежи, инвалидов и т.д.).Кроме того, не забудьте, что факт нарушения нанимателем законодательства о труде, коллективного договора, трудового договора устанавливается уполномоченным органом надзора за соблюдением законодательства о труде, профсоюзами и (или) судом (ч.2 ст.41 ТК РБ). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 15.07.2015 в 10:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260834: Как избежась судимости и уголовного наказания по статье 205 ч.1

Вопрос № 260182: Может ли дочь выписать отца из квартиры?

Вопрос № 258834: Кто должен подавать заявление в суд о банкротстве?

Вопрос № 258832: Кто должен подавать заявление в суд о банкротстве?

Вопрос № 258563: Можно ли самостоятельно подать заявление о ликвидации

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=235586





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
97 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261362Лакотко Ната...17.01.17 в 13:27
261392Корешкова Та...17.01.17 в 12:43
261206Сергей17.01.17 в 11:00
261359Сергей17.01.17 в 10:42
260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы