Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178271
 Всего ответов: 201383
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье налог оплата молодая семья льготы кредит суд оформление армия амнистия алименты наследство отпуск гражданство аренда очередь декретный отпуск брак долг льготный кредит права развод продажа раздел пособие оформление документов работа зарплата прописка документы недвижимость налоги сроки контракт ребенок ип раздел имущества общежитие договор иск распределение квартира имущество право отработка строительство лицензия молодой специалист увольнение беременность приватизация выселение компенсация регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 235584 Опубликовано 13.07.2015 в 21:00

Платят ли родители за меня во время учебы, пока я живу в Минске?

Добрый день. У меня такой вопрос. Я являюсь студентом дневного очного отделения ЭФ БНТУ и во время учебы проживаю в Минске в общежитие, о чем есть соответствующий вкладыш в паспорте (Временная регистрация). Я постоянно прописан в Борисове с родителями на квартире. Я знаю, что в зависимости от того сколько человек прописано в квартире рассчитывается тариф на коммунальные услуги. И собственно вопрос вот в чем: платят ли родители за меня во время учебы, пока я живу в Минске?

Евдосюк Дмитрий :: Борисов


Ключевые слова: Регистрация, студент, оплата

  Ответов: 1

тариф не рассчитывается в зависимости от того сколько человек прописано в квартире. тариф - это установленная плата за единицу услуги. в зависимости от того сколько человек прописано в квартире, начисляется плата за общее количество потребленных услуг, не фиксируемых расходомерами. как-то, например, вывоз ТКО. но вы беспокоитесь напрасно коллега: будучи зарегистрированным по месту пребывания в общежитии БНТУ, сведения об этом в установленный срок были(должны) отправлены в Борисовский ЖЭС по вашему месту жительства. в результате чего, за те услуги, оплата за которые зависит от числа проживающих граждан в жилом помещении, плата с ваших родителей не взымается. если в этой системе произошел какой-то сбой, так возьмите справку в деканате о том, что вы с такого-то числа проживаете по месту учебы. и передайте ее родителям: с того момента, как обшибочно продолжала взыматься плата и за вас, будет произведен перерасчет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 13.07.2015 в 21:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261509: Прохождение неоплачиваемой практики у ИП

Вопрос № 260781: Могу ли я отказаться от производственной неоплачиваемой практики, если подписан договор, но практика не началась?

Вопрос № 259296: Обязана ли платить сбор на финансирование государственных расходов, если получила диплом 30 июня?

Вопрос № 258670: Открыть ИП студенту

Вопрос № 257863: Возмещение средств, затраченных на обучение при отчислении из гражданского ВУЗа

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=235584





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы