Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 185683
 Всего ответов: 209840
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор молодой специалист выселение наследство льготный кредит компенсация имущество брак оформление документов отпуск квартира молодая семья беременность работа очередь раздел налоги продажа ребенок армия декретный отпуск распределение льготы аренда жилье общежитие налог лицензия права прописка иск право долг контракт оформление зарплата ип развод гражданство оплата приватизация раздел имущества строительство сроки увольнение кредит суд регистрация пособие отработка недвижимость алименты документы амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 235580 Опубликовано 13.07.2015 в 19:51

имеет ли право

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста имеет ли кладовщик склада замещать параллельно должность весовщика?

Кримачев Андрей :: д.Круглица


Ключевые слова: работа

  Ответов: 1

Андрей, выполнение обязанностей временно отсутствующего работника БЕЗ ОСВОБОЖДЕНИЯ ОТ СВОЕЙ ОСНОВНОЙ РАБОТЫ имеет место при замене работника, отсутствующего, к примеру, по причине болезни, отпуска и в иных случаях, когда за ним сохраняется место работы.При этом, должны быть выяснены следующие обстоятельства: позволяют ли существующие условия выполнять работнику кроме своей работы еще и обязанности по другой должности (профессии); имеются ли у работника для этого необходимые образование и квалификация; не противопоказана ли данная работа ему по состоянию здоровья.Оплата труда при совмещении профессий (должностей) и выполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от основной работы регламентирована ст.67 ТК РБ, согласно которой работнику, выполняющему у одного и того же нанимателя наряду со своей основной работой, обусловленной трудовым договором, дополнительную работу по другой профессии (должности) или обязанности временно отсутствующего работника без освобождения от своей основной работы в течение установленной законодательством продолжительности рабочего дня (рабочей смены), производится доплата за совмещение профессий (должностей), расширение зоны обслуживания (увеличение объема выполняемых работ) или выполнение обязанностей временно отсутствующего работника.Размеры доплат за совмещение профессий (должностей), расширение зоны обслуживания (увеличение объема выполняемых работ) или выполнение обязанностей временно отсутствующего работника устанавливаются нанимателем по соглашению с работником, а для бюджетных организаций и иных организаций, получающих субсидии, работники которых приравнены по оплате труда к работникам бюджетных организаций, - Правительством Республики Беларусь или уполномоченным им органом.Соглашение между сторонами (нанимателем и работником) о совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания (увеличении объема выполняемых работ), а также о выполнении обязанностей временно отсутствующего работника оформляется приказом (распоряжением) нанимателя, в котором указываются: совмещаемая профессия (должность) или отсутствующий работник, объем дополнительных функций или обязанностей и размер доплаты. Отмена или уменьшение указанной доплаты оформляется в таком же порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 14.07.2015 в 09:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.07.2015 в 16:17

имеют ли право заставить человека брать на себя вторую должность?

Андрей Кримачев :: д.Круглица


  Ответов: 1

Андрей, Вы должны понимать, что для работников устанавливается обязательство добросовестно исполнять СВОИ трудовые обязанности, в том числе выполнять установленные нормы труда.В заключенном с Вами трудовом договоре, в качестве обязательного условия, прописывается трудовая функция (работа по одной или нескольким профессиям, специальностям, должностям с указанием квалификации в соответствии со штатным расписанием нанимателя, ФУНКЦИОНАЛЬНЫМИ ОБЯЗАННОСТЯМИ, ДОЛЖНОСТНОЙ ИНСТРУКЦИЕЙ), а также место работы с указанием структурного подразделения, в которое работник принимается на работу.Кроме того, в силу предписаний ст.20 ТК РБ, наниматель НЕ ВПРАВЕ требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных законодательными актами.Конкретное содержание должностных обязанностей, рабочая нагрузка, объем трудовой функции, а так же степень материальной ответственности работника, составляют его существенные условия труда, введение, отмена и пересмотр которых производится согласно ст.32 ТК РБ.Работнику, выполняющему у одного и того же нанимателя наряду со своей основной работой, обусловленной трудовым договором, дополнительную работу по другой профессии (должности) или обязанности временно отсутствующего работника без освобождения от своей основной работы в течение установленной законодательством продолжительности рабочего дня (рабочей смены), производится доплата за совмещение профессий (должностей), расширение зоны обслуживания (увеличение объема выполняемых работ) или выполнение обязанностей временно отсутствующего работника (ч.1 ст.67 ТК РБ).Таким образом, можно сделать вывод, что расширение круга обязанностей работника возможно либо с его письменного согласия (поскольку это затрагивает его трудовую функцию), либо путем введения совмещения должностей (профессий), расширения зоны обслуживания (увеличения объема выполняемых работ), по процедуре изменения существенных условий труда (ст. 32 ТК РБ) с установлением ему соответствующей доплаты (ст. 67 ТК РБ). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 15.07.2015 в 09:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 270777: Можно ли запретить совмещать работу в нерабочее время?

Вопрос № 270404: Сохранение рабочего места после армии

Вопрос № 270187: Имеет ли право наниматель не предложить мне работу

Вопрос № 270142: Где брать трудовую книжку, при оформлении на работу к ИП?

Вопрос № 270062: Имеет ли право наниматель не вернуть направление на работу?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=235580





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
285 ответов
2830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
273 ответов
924 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
212 ответов
136 благодарностей
4. Дмитрий
139 ответов
848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Кристина Марчук (29) 395-55-38
77 ответов
491 благодарностей
6. Бороненкова Веста
63 ответов
37 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
51 ответов
69 благодарностей
8. просто адвокат
44 ответов
417 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
34 ответов
2841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист +375296253244 Vib
30 ответов
2929 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (979)






Вопросы, на которые поступил ответ:

270975Виктория Д17.08.17 в 21:42
270919Цыбульский О...17.08.17 в 21:16
270970Сергей17.08.17 в 18:27
270971Сергей17.08.17 в 18:26
270957Новикова Анна17.08.17 в 18:19
270972Панкова Анже...17.08.17 в 18:16
270968Нилипович ок...17.08.17 в 18:12
270969Нилипович ок...17.08.17 в 18:07
270965северинчик о...17.08.17 в 17:10
270952Кузнецова Ма...17.08.17 в 17:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы