Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180735
 Всего ответов: 204188
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права документы имущество ребенок раздел имущества льготы распределение увольнение кредит общежитие долг прописка суд амнистия молодая семья алименты выселение лицензия продажа брак декретный отпуск оформление жилье аренда развод недвижимость сроки отпуск контракт квартира компенсация армия право иск наследство налоги приватизация ип налог льготный кредит работа пособие раздел регистрация оплата беременность оформление документов отработка договор молодой специалист гражданство строительство очередь зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 235576 Опубликовано 13.07.2015 в 18:33

Могут ли выписать из неприватизированной комнаты на улицу?

Добрый день!Очень срочно нужна консультация!Заранее спасибо за ответ!Муж прописан со своей матерью в комнате в 2-х комнатной коммунальной квартире.Комната не приватизирована.Муж там не живёт с 2004 года, за коммуналку не платит, вещей его там нет,даже ключей от квартиры тоже нет.Сейчас его мать хочет его выписать из комнаты через суд.Может ли она это сделать?Своей личной жилплощади у мужа нет(мы строим в деревне домик, там можно прописываться,но по документам и по факту там ещё строительство), проживает муж со мной, нашими 2-мя несовершеннолетними детьми и с моими родителями в их приватизированной 3-х комнатной квартире. Если через суд мужа всё-таки выпишут, куда его пропишут, если мои родители не захотят его прописывать?Выпишут ли его на "улицу"? И кто будет оплачивать все судебные издержки?Спасибо вам огромное за ответ!!!

Ольга Селиванова :: Минск


Ключевые слова: выписка, неприватизированная комната

  Ответов: 1

Добрый день!Очень срочная консультация!Заранее пожалуйста за вопрос!Может она это сделать, обратившись в суд с иском о признании сына утратившим право владения и пользования жилым помещением в связи с выездом для проживания в другое жилое помещение. неважно, что Своей личной жилплощади у мужа нет. важно, что проживает муж с вами, вашими 2-мя несовершеннолетними детьми и с вашими родителями в их приватизированной 3-х комнатной квартире. Если через суд мужа всё-таки признают утратившим право проживать, а на это очень похоже, то его с решением суда - да, "выпишут". и никуда его не "пропишут", если ваши родители не захотят его "прописывать". "Выпишут" его, образно говоря, на "улицу". проигравшая суд сторона будет оплачивать все или какие-то(по определению суда) судебные издержки. Пожалуйста !!! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 13.07.2015 в 19:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 185682: что можно сделать нам чтобы выкупить эту комнату у государства?

Вопрос № 264738: Имеет ли право собственник выписать кого-то из квартиры или продать её?

Вопрос № 263358: Может ли собственник выписать не проживающих кровных родственников

Вопрос № 262312: Как выписать бывшего мужа из квартиры, в котрой он не проживает и не оплачивает коммунальный услуги с 2011 года?

Вопрос № 261281: Право на долю в собственность после развода без раздела имущества в случае выписки

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=235576





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы