Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178303
 Всего ответов: 201426
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство отработка оформление документов приватизация армия право прописка ип молодой специалист иск ребенок льготы права отпуск увольнение налоги амнистия жилье распределение наследство аренда гражданство документы долг льготный кредит раздел имущества компенсация налог очередь контракт кредит декретный отпуск молодая семья квартира сроки суд общежитие регистрация зарплата имущество пособие оформление оплата раздел развод беременность лицензия алименты продажа выселение недвижимость брак договор работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 235568 Опубликовано 13.07.2015 в 17:01

какие документы обязательны при ввозе из РФ

Добрый день. У нас ЧПУП в РБ, закупаем сырье в РФ - слэбы из гранита для дальнейшей обработки и продажи на территории РБ, работаем по УСН. Подскажите, пожалуйста, какие документы обязательно должны быть при ввозе товара в РБ? Достаточно ли Договора поставки, заявки на поставку, счета на предоплату/оплату, товарно-транспортной накладной?Возможен ли такой вариант работы: один общий договор с фирмой-поставщиком на год, где прописана ориентировочная сумма поставок, периодически они выставляют нам на предоплату, например на 20 потом еще на 50 тыс руб РФ, мы платим, потом они нам делают поставку на 40 тыс, в след месяце еще на 10 и тд. Т е интересует, могут ли счета на предоплату быть с одними суммами, а ТТН потом с другими (но в сумме сколько заплатили - столько и привезут за время действия договора). Про регистрацию договора и стат декларацию знаю...уже. И по этому поводу еще 1 вопрос: поставки по прошлому договору превысили 3000 тыс евро в эквиваленте на 10 евро, но все же. Как с ним поступить? Оставить все как есть? Поздно ведь уже его регистрировать в банке. Что за это грозит?

Татьяна :: Минск


Ключевые слова: ввоз, рф, импорт

  Ответов: 2

Дополнительно к перечисленным документам нужна cmr. Предложенный вариант годового договора приемлем.По нюансам напишите на 06645@rambler.ru. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 13.07.2015 в 17:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Кроме СМR с товаром должны следовать счет-фактура и ТН или УПД (универсальный передаточный документ, объединяющий в себе с/ф и ТН), утвержденной формы по законодательству РФ, если много наименований разных товаров также потребуется упаковочный лист с указанием весов нетто и брутто по каждому наименования. По оплате - изучайте Указ от 27 марта 2008 г. № 178 - http://www.pravo.by/main.aspx?guid=3871&p0=P30800178 , согласно которого при предоплате в срок не позднее 60 календарных дней с даты проведения платежа Вы должны получить товар, если эти сроки соблюдаются, нарушения законодательства нет, если превышают, то необходимо брать в НБ РБ разрешение на продление сроков ВЭО, при отсутствии которых могут быть применены штрафные санкции. По отличию количества счетов и сумм в счетах на оплату и в документах, нарушений нет. По регистрации сделки: лучше поздно, чем никогда... штрафные санкции за отсутствие регистрации сделки установлены ст. 11.43 КоАП, а за несоблюдение сроков наказания можете избежать (подробнее Вам расскажут в банке - органе валютного контроля). По приведенному договору можно попробовать "поиграть" датами подписания спецификаций (заявок) для уменьшения суммы договора в эквиваленте. По вопросам минимизации и оформления СД можете обращаться по контактам на http://tamagent.biz :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 13.07.2015 в 20:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258725: Может ли мама получить гражданство РФ

Вопрос № 255679: вид на жительство и сроки рассмотрения

Вопрос № 250368: Мошенник в интернете - как быть?

Вопрос № 250367: Мошенник в интернете - как быть?

Вопрос № 244105: Правильный договор ИП РБ с российской компанией

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=235568





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы