Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178301
 Всего ответов: 201424
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит продажа развод армия оформление компенсация беременность отработка амнистия общежитие молодой специалист пособие прописка брак увольнение ип приватизация суд долг очередь налог молодая семья льготы раздел алименты сроки лицензия недвижимость договор оплата отпуск строительство кредит распределение иск налоги регистрация квартира документы зарплата право гражданство жилье права оформление документов раздел имущества выселение работа аренда ребенок декретный отпуск контракт имущество наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 235563 Опубликовано 13.07.2015 в 15:49

Увольнение или перевод за пол года до пенсии

Здравствуйте! Можно ли уволить работника за пол года до пенсии? Или перевести без его согласия на ниже оплачиваемую работу? Контракт по прежней работе истёк и не перезаключался.

Кравченко Анна :: д. Чемерисы


Ключевые слова: перевод, увольнение

  Ответов: 1

Анна, из содержания Вашего вопроса не усматривается основание прекращения трудовых отношений с работником, к примеру, по п.5 ч.2 ст.35, ст.37, 40, 41 ,42 … ТК РБ.Вместе с тем, следует исходить из того, что:1. Если по истечении срока действия срочного трудового договора трудовые отношения фактически продолжаются и ни одна из сторон не потребовала их прекращения, то действие трудового договора считается продолженным на неопределенный срок (ст.39 ТК РБ).2. Трудовой договор может быть прекращен только по основаниям, предусмотренным ТК РБ (ч.1 ст.35 ТК РБ).3. Перевод регламентирован ст.30 ТК РБ, согласно которой переводом признается поручение нанимателем работнику работы по другой профессии, специальности, квалификации, должности (за исключением изменения в соответствии с законодательством наименования профессии, должности) по сравнению с обусловленными в трудовом договоре, а также поручение работы у другого нанимателя либо в другой местности (за исключением служебной командировки).Перевод допускается ТОЛЬКО С ПИСЬМЕННОГО СОГЛАСИЯ РАБОТНИКА, за исключением случаев, предусмотренных ч.3 ст.30 ТК РБ, ст.33 и 34 ТК РБ.4. Если права работника нарушены, трудовое законодательство позволяет их надлежащим образом защитить, для этого можно обратиться в органы, осуществляющие надзор и контроль за соблюдением законодательства о труде (гл.39 ТК РБ), либо напрямую в органы, рассматривающие индивидуальные трудовые споры (гл.17 ТК РБ).В этом случае, не откладывайте дело и для получения подробной консультации вышлите фотокопии документов на электронный ящик. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 14.07.2015 в 10:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261288: Перевод в другую воинскую часть

Вопрос № 258648: Какими любыми возможными способами студент 1 курса имеет право перевестись с одной специальности на другую , не теряя при этом год обучения?

Вопрос № 258329: Имеет ли наниматель перевести меня из дня в смену если я не согласна?

Вопрос № 257887: производственная надобность

Вопрос № 257802: будет ли переводится время в Белорусии в 2016г

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=235563





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы