Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178455
 Всего ответов: 201539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация развод имущество ребенок квартира беременность кредит амнистия договор оформление документов приватизация общежитие аренда сроки декретный отпуск лицензия алименты прописка брак молодой специалист оплата продажа раздел оформление долг льготы зарплата суд выселение гражданство недвижимость армия налоги очередь жилье раздел имущества иск увольнение молодая семья отработка ип компенсация строительство наследство права отпуск налог право льготный кредит работа распределение пособие документы контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 235561 Опубликовано 13.07.2015 в 15:47

Имеет ли право руководство уволить за несогласие уходить за свой счет.

Здравствуйте!Руководство переводит весь коллектив на двух-дневную рабочую неделю на неопределенный срок.В отделе кадров просят поставить подпись напротив своей фамилии в столбиках Согласен или Несогласен.А так же сказано, что в случае Несогласия, руководство имеет право уволить работника по какой то там статье.Вопрос: имеет ли право руководство увольнять за такое несогласие?

Сидоров Андрей :: Витебск


Ключевые слова: отпуск за свой счет

  Ответов: 1

Андрей, изменение режима рабочего времени, включая установление или отмену неполного рабочего времени, а также других условий, устанавливаемых в соответствии с ТК РБ, признается изменением существенных условий труда, которое производится согласно ст.32 ТК РБ и других правовых норм.При отказе работника от продолжения работы с изменившимися существенными условиями труда трудовой договор прекращается по п.5 ч.2 ст.35 ТК РБ.Согласно п.3 Декрета Президента Республики Беларусь от 15 декабря 2014 г. №5 «Об усилении требований к руководящим кадрам и работникам организаций», руководителям организаций предоставлено право изменять существенные условия труда работника В СВЯЗИ С ОБОСНОВАННЫМИ ПРОИЗВОДСТВЕННЫМИ, ОРГАНИЗАЦИОННЫМИ ИЛИ ЭКОНОМИЧЕСКИМИ ПРИЧИНАМИ, предупредив об этом его письменно не позднее чем за семь календарных дней.Вместе с тем, при отсутствии доказательств, подтверждающих ОБОСНОВАННЫЕ ПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ, ОРГАНИЗАЦИОННЫЕ ИЛИ ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ПРИЧИНЫ, увольнение работника по п. 5 ст. 35 ТК является незаконным (ч.4 п.20 Постановления Пленума Верховного Суда Республики Беларусь от 29.03.2001 N 2 "О некоторых вопросах применения судами законодательства о труде"). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 14.07.2015 в 10:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255725: Правильное расторжение контракта

Вопрос № 254073: Имеет ли право работодатель заставить взять отпуск за свой счёт между декретами

Вопрос № 254072: Имеет ли право работодатель заставить взять отпуск за свой счёт между декретами

Вопрос № 253243: Оплата больничного в отпуске за свой счет

Вопрос № 247569: Могут ли мне дать отпуск и если дадут,то будет ли этот год считаться за отработанный?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=235561





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы