Вопрос № 235558 Опубликовано 13.07.2015 в 15:25

Возможен ли переезд в Беларусь на ПМЖ из Туркменистана?

Доброго времени суток, уважаемые консультанты! Наша семья планирует переезд на ПМЖ в Беларусь из Туркменистана. Мы имеем родственника, проживающего на территории Беларуси и являющегося гражданином вашей страны. Собираемся покупать жилье в Минске. Это возможно? Детям 13 и 11 лет, сложностей с поступлением в школу не будет? Что нам нужно сделать в первую очередь, чтобы заняться этим вопросом. Переезжаем в Беларусь жить, учиться и работать. Где можно взять перечень документов необходимых для переезда? Куда необходимо обратиться? И что нужно сделать в первую очередь? Заранее благодарю! С уважением, Ксения.

Островерхова Ксения :: Ашхабад

Ключевые слова: переезд, покупка жилья, оформление документов, учеба детей в школе

  Ответов: 1

Здравствуйте, Ксения!Конечно, вы можете приехать в нашу страну из Туркменистана. Можете получить разрешение на проживание в Беларуси по следующим основаниям: 1) у вас есть близкий родственник; 2) будете официально работать; 3) купите жилое помещение. Детей можете спокойно отправить в школу, с этим проблем не будет. В первую очередь сделайте деловую визу для того человека, кто будет работать.Напишите свой электронный адрес, я Вам скину перечень документов для регистрации в нашем отделе по гражданству и миграции.  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 13.07.2015 в 16:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.07.2015 в 09:38

Здравствуйте, Андрей! Благодарю вас за ответ. Я указала адрес электронной почты, подавая вопрос, вы не имеете к нему доступ? С уважением, Ксения.

Островерхова Ксения :: Ашхабад

  Ответов: 1

Нет, Ксения. Я Вашу электронную почту не вижу. Напишите сюда.  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 15.07.2015 в 22:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.07.2015 в 13:51

Здравствуйте, Андрей! okn-1975@mail.ru Спасибо за понимание. С уважением, Ксения.

Островерхова Ксения :: Ашхабад

  Ответов: 1

Уже ответил.  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 16.07.2015 в 19:23