Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 196673
 Всего ответов: 222047
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки развод строительство компенсация лицензия беременность аренда молодая семья прописка оплата долг недвижимость наследство общежитие оформление регистрация контракт договор налог квартира продажа амнистия пособие ип право работа кредит оформление документов приватизация имущество очередь права распределение суд налоги брак раздел имущества зарплата иск отработка выселение документы льготы ребенок молодой специалист увольнение жилье декретный отпуск раздел отпуск льготный кредит гражданство армия алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 235548 Опубликовано 13.07.2015 в 14:06

выселение из квартиры

В 1993 году я получила 4-х комнатную квартиру (муж, двое детей).В 1999 году с мужем разведена.Муж находился на вольном поселении после совершенной аварии и гибели человека.В 2000 году через суд вселился в квартиру и разделил лицевые счета.На сегодняшний день моя дочь и я занимаем три комнаты, а бывший муж, согласно документам 1 комнату, пишу согласно документам т.к. после развода, он не проживал ни одного дня в этой квартире (т.е.на протяжении 15 лет). Последних 5 лет я оплачиваю коммунальные услуги его одну комнату. В настоящий момент, я подала документы на приватизацию трех наших комнат. Что мне делать и как поступить с комнатой бывшего мужа, чтобы выписать его и забрать в пользование нам с дочерью. Очень прошу всех, ответить кто может мне разъяснить этот вопрос.

Бочкарева Алла :: минск


Ключевые слова: наследство, оформление документов, сроки

  Ответов: 1

Ничего вам сейчас не делать и никак не поступить с комнатой бывшего мужа, чтобы выписать его и забрать в пользование вам с дочерью. чтобы вам было понятно, почему так, приведу пример. вы - наниматель жилого помещения, состоящего из 3-х жилых комнат, б. муж - наниматель жилого помещения, состоящего из одной комнаты. остальные помещения находятся в вашем общем пользовании. а один наниматель не имеет права требовать выселения другого нанимателя. это, как если бы вы требовали выселения соседа с другого этажа, который не проживает в своей квартире. вам не нужно было оплачивать коммунальные платежи за его комнату. тогда бы жилищная организация решала вопрос его выселения как неплательщика. и после выселения, освободившуюся комнату наверняка могли передать в пользование вам. попробуйте начать это с завтрашнего дня. не исключено, что за год могут и выселить. выселяют в судебном порядке за шестимесячную задолженность. П.С. льготы по оплате коммунальных услуг предоставляются определенным категориям граждан. от оплаты за коммунальные услуги не освобождают никого. исключение - плата за пользование лифтом по состоянию здоровья. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 13.07.2015 в 19:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283823: Есть ли права у супруги на недвижимость, полученной мужем в дар?

Вопрос № 283744: Имею ли я право на вторую часть имущества после смерти матери, если брат умер раньше нее, но об этом стало известно только сейчас?

Вопрос № 283523: имеют ли право мне отказать в кредите как многодетной

Вопрос № 283514: Могу ли я оформить дарственную половины дома на сестру без ее присутствия?

Вопрос № 283147: Имеет ли право бывшая жена не выписываться с жилплощади мне не принадлежащей

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=235548





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
315 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
252 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
98 ответов
522 благодарностей
4. Юрист
85 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
73 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
53 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283883Харитонов Ма...24.06.18 в 00:09
283881Наталья Петр...23.06.18 в 23:38
283882Кузнецов Стас23.06.18 в 22:32
283879Анастасия23.06.18 в 21:53
283878Артем23.06.18 в 21:49
283874Любочко Ксен...23.06.18 в 20:09
281514Андрошук, Ни...23.06.18 в 19:25
283861Екатерина 23.06.18 в 19:18
283872Геннадий Бук...23.06.18 в 19:09
283876Мария23.06.18 в 19:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы