Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   77 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178221
 Всего ответов: 201353
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление раздел имущества беременность увольнение ребенок брак приватизация кредит общежитие развод прописка гражданство оплата молодая семья ип налог долг сроки выселение контракт льготы очередь работа пособие декретный отпуск раздел налоги армия недвижимость суд оформление документов компенсация документы аренда зарплата льготный кредит отработка квартира договор распределение алименты лицензия продажа имущество амнистия иск регистрация строительство права право отпуск молодой специалист жилье наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 235542 Опубликовано 13.07.2015 в 13:17

Необходимо ли заявление работника при переводе его на другую работу у того же нанимателя, если есть отметка об ознакомлении с приказом?

День добрый! Необходимо ли заявление о переводе на другую работу (ст. 30 ТК РБ) у того же нанимателя, если в приказе о переводе есть отметка об ознакомлении работника с приказом? Если да, то в каком нормативном акте это установлено?

Евгений :: Минск


Ключевые слова: Заявление, перевод на другую работу

  Ответов: 2

читайте указанную Вами же ст. 30 ТК и делайте вывод. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 13.07.2015 в 13:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Евгений, в указанной в Вашем вопросе ст.30 ТК РБ (ч.2) предусмотрено, что перевод допускается только с ПИСЬМЕННОГО СОГЛАСИЯ РАБОТНИКА, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи, статьями 33 и 34 ТК РБ. Следует учитывать, что инициатором перевода может быть как наниматель, так и сам работник. Если инициатива исходит от работника, тогда его письменное заявление о переводе признается в качестве письменного согласия его на перевод. В случае если инициатива исходит от нанимателя, то это может быть оформлено, к примеру, в виде письменного предложения о переводе. При этом, согласие либо несогласие работника на перевод фиксируется соответствующей записью в нижней части такого предложения, например – «предложение получил, на перевод согласен / не согласен И.И. Иванов 13.07.2015». На практике, зачастую, согласие на перевод оформляется в виде подписи работника на соответствующем приказе. Вместе с тем, думается, подписание работником приказа, не означает тот факт, что работник согласен на перевод, а может быть впоследствии истолковано как его ознакомление с приказом. Более того, основанием для издания такого приказа должно быть именно письменное согласие работника (заявление на перевод, вышеуказанное письменное предложение о переводе). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 13.07.2015 в 14:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 172841: Увольнение в связи с ликвидацией предприятия

Вопрос № 157497: перевод

Вопрос № 84774: имеет ли право работадатель сократить меня?

Вопрос № 78015: Положена ли компенсация за отпуск если я перехожу на другую работу?

Вопрос № 55480: Имеет ли право начальник не подписать перевод

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=235542





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
129 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван20.01.17 в 12:15
261584Дмитрий20.01.17 в 12:02
261552Юрий20.01.17 в 11:55
261573Татьяна Сень...20.01.17 в 11:41
261575Петренко Стас20.01.17 в 11:35
261579Сидорова Мар...20.01.17 в 11:30
261542Евгения20.01.17 в 11:15
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы