Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187686
 Всего ответов: 212105
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность работа контракт налоги отпуск компенсация права ип договор приватизация аренда оформление документов лицензия право увольнение молодой специалист амнистия распределение кредит регистрация общежитие сроки недвижимость молодая семья развод зарплата суд льготный кредит выселение прописка пособие армия оформление гражданство декретный отпуск оплата раздел раздел имущества жилье долг документы иск брак строительство отработка алименты квартира продажа налог льготы очередь имущество наследство ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 235539 Опубликовано 13.07.2015 в 12:32

продажа доли

может ли учредитель. который продает свою доли в ОДО третьему лицу. отказаться добровольно от выплаты дивидендов (прибыли) и выплаты действительной стоимости доли, и выдачи имущества в натуре в пользу общества?

Михайлова Полина :: Минск


Ключевые слова: доля, девиденды

  Ответов: 2

Определитесь: он продает свою долю или просто выходит из состава? Если он продает свою долю третьему лицу и до момента продажи доли участники прибыль не распределяли, то ОДО ничего не должно выплачивать продавцу. Эти выплаты производятся в случае выхода, а не продажи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 13.07.2015 в 12:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Здравствуйте, Полина. Закон "О хозяйственных обществах" не предусматривает возможности отказа от выплаты стоимости доли в уставном фонде ОДО. Основания для выплаты стоимости доли отсутствуют только случае отчуждения доли в пользу самого ОДО и при том условии, что учредитель не внес при учреждении ОДО в срок свой вклад в уставный фонд в размере, установленном уставом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 13.07.2015 в 17:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.07.2015 в 15:04

я прошу прощения. уточните пожалуйста. т.е. при заключении договора купли продажи доли эта доля продается за номинальную стоимость, а не действительную (это возможно?)

Михайлова Полина :: Минск


  Ответов: 1

возможно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 13.07.2015 в 15:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 59830: Облагаются ли налогом девиденды другой страны

Вопрос № 272790: Большая доля при разделе имущества?

Вопрос № 272029: Имею ли я право на часть совместно нажитого имущества?

Вопрос № 270703: Право собственности бывшей жены после смерти бывшего супруга?

Вопрос № 268760: Имеет ли право муж на долю в приватизируемой квартире?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=235539





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
294 ответов
1048 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
220 ответов
2890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
31 благодарностей
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
122 ответов
81 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
23 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273397ИвановаИванна17.10.17 в 16:34
273398Анна Николае...17.10.17 в 15:41
273384Соловей Серг...17.10.17 в 14:06
273391Андрей ПРытк...17.10.17 в 14:03
273390Сидорова Еле...17.10.17 в 13:00
273386Андрей17.10.17 в 12:58
273381Бибнева Юлия17.10.17 в 12:54
273389Марина17.10.17 в 12:54
273385Марина17.10.17 в 11:41
1969Катя17.10.17 в 10:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы