Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178129
 Всего ответов: 201262
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация раздел распределение амнистия документы суд декретный отпуск налоги квартира договор долг лицензия имущество отработка строительство сроки развод прописка контракт право общежитие наследство беременность гражданство раздел имущества отпуск увольнение регистрация брак аренда права очередь льготный кредит оплата иск налог ребенок работа армия молодой специалист оформление компенсация ип продажа выселение кредит жилье льготы пособие недвижимость оформление документов молодая семья алименты зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 235521 Опубликовано 13.07.2015 в 08:04

может ли арендатор квартир на сутки подать заявление в милицию за порчу имущества

Здравствуйте, мы снимали квартиру на сутки, но не заполняли никаких договоров, может ли арендатор квартир на сутки подать заявление в милицию за порчу имущества?

Елена :: Воробьева


Ключевые слова: снятие кватриры

  Ответов: 2

Если в отношении человека совершено противоправное действие (например, повреждено его имущество), он всегда может подать заявление в милицию. И задачей милиции будет исследовать ситуацию и при необходимости, добыть доказательства. То, что не оформлялся договор в письменной форме, является нарушением, но не дает права нарушать права и интересы других лиц. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 13.07.2015 в 08:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Доброе утро, Елена! Если никакой договор не составлялся, то у хозяйки нет оснований что-либо требовать С Вас. Получается, она впустила в гости на свой страх и риск. Если будете отрицать сей факт, будет сложно доказать, что приятелем вреда являетесь Вы, а не кто-то до Вас. Есть момент: брала ли владелица квартиры расписку в получении денег с Вас. Если да, может подать гражданский иск о возмещении убытков в связи с причинением имуществу вреда. что ей также нужно будет доказать. К ней будут вопросы со стороны налоговой за неуплату налогов. С уважением, Адвокат Екатерина! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Sovetnik_minsk@mail.ru :: 13.07.2015 в 08:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=235521





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261413Яровикова Та...18.01.17 в 15:27
261445Наталья18.01.17 в 15:25
261403лилия18.01.17 в 14:49
261448петренко иван18.01.17 в 14:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы