Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191383
 Всего ответов: 216471
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия сроки распределение работа увольнение зарплата налог долг недвижимость выселение беременность квартира кредит раздел оплата наследство строительство оформление документов гражданство компенсация контракт ип документы развод оформление суд жилье амнистия молодой специалист отработка прописка общежитие продажа лицензия права пособие договор регистрация раздел имущества брак отпуск льготный кредит право декретный отпуск аренда иск очередь имущество налоги льготы ребенок алименты молодая семья приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 235520 Опубликовано 13.07.2015 в 05:14

Лишение родительских прав. алименты и содержание.

Здравствуйте.Хочу лешить биологического отца ребёнка прав на ребёнка.Не были в браке. Ребенку сейчас 3 месяца. Он в данный момент нам ни каким образом не помогает на протяжении 1,5 месяца. Он не работает.Могу ли я его сейчас лешить родительских прав на моего ребёнка и как быстро это все произойдёт. Или мне лучше подать на алименты и моё содержание? Г.МинскСпасибо за ответ.

Бовтрукевич Екатерина :: Минск


Ключевые слова: Лишение родительских прав, алименты, содержание

  Ответов: 2

1.лИшить родительских прав может только суд. 2. взыскать средства на свое содержание в судебном порядке могут супруги должников, бывшие супруги. 3. взыскать алименты в судебном порядке можно с должника, если он зарегистрирован отцом ребенка. т.е. если он в загсе подавал совместное с вами заявление о том, что является отцом ребенка. иначе, нужно обращаться в суд с требованием установления отцовства и взыскания алиментов. их суд взыщет, если установит отцовство. 4. "Он в данный момент ни каким образом не помогает на протяжении 1,5 месяца. Он не работает" - не является основанием для лишения родительских прав в судебном порядке никого и никогда. НЕ можете его сейчас "лешить" родительских прав на ребёнка, никак это все не произойдёт. ни быстро, ни медленно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 13.07.2015 в 08:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Персонально Вы никого не можете "лешить родительских прав", поскольку родительских прав лишить может только суд. Из вопроса не усматривается оснований для лишения родительских прав, а одного Вашего желания для этого недостаточно. Алименты на содержание ребенка могут быть взысканы судом. Алименты на Ваше содержание могут быть взысканы с мужа (бывшего мужа), если докажете свою нуждаемость и возможность с его стороны такие средства предоставить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 13.07.2015 в 08:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255814: Как лишить родительских прав?

Вопрос № 253219: Можно ли на одном судебном заседании лишить супругу родительских прав и получить развод?

Вопрос № 252938: Могу ли я лишить родительских прав бывшего гражданского мужа?

Вопрос № 245314: Лишение родительских прав бывшего мужа

Вопрос № 235257: Могут ли меня лишить родительских прав?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=235520





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
401 ответов
68 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
376 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
205 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
154 ответов
82 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276563Комаров Вале...24.01.18 в 14:59
276867Ирина24.01.18 в 14:55
276869Ирина24.01.18 в 14:55
277655Веренич Ната...24.01.18 в 14:49
277656Паршуто Алек...24.01.18 в 14:47
277660Зантович Над...24.01.18 в 14:45
277439Вандера Тать...24.01.18 в 14:41
277654Дмитрий Игна...24.01.18 в 14:08
274531Пишкова Анна24.01.18 в 13:53
277089Кохнюк Светл...24.01.18 в 13:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы