Вопрос № 235516 Опубликовано 13.07.2015 в 00:11

Каким образом избежать конфискации?

Здравствуйте ув.форумчане! У меня проблема. Я гражданин Украины приехал в РБ с женой и ребёнком на автомобиле в октябре2014. Пока занимались документами (спецразрешение, регистрация и т.д.) прошло время. Слава богу документы сделал на себя и семью. Но когда перелистывал в очередной раз ворох документальных бумажек наткнулся на пассажирскую таможенную декларацию и ужаснулся. На ней было написано что срок временного 3-х месячного ввоза ТС закончился 08.01.15 сегодня уже 10.07.15. Множество статей прочитал в нете о том что за такое мне светит конфискация авто.Что делать ума не приложу. Подскажите как быть в этой ситуации?

Кирильчик Михаил Александрович :: Минск

Ключевые слова: временный ввоз авто, ПИКоАП, сроки

  Ответов: 2

Продлить срок временного ввоза на любом внутреннем таможенном посту. Если начнут административный процесс за просрочку - обращайтесь.  

Сергей Магонов :: 13.07.2015 в 01:57

начнут - однозначно и будут требовать в судебном порядке оплатить там. платежи за авто (или конфискация авто - 95 %, ИМХО).  

tamagent.biz-@ltruist :: 13.07.2015 в 11:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.07.2015 в 10:34

Как с вами связаться?

Кирильчик Михаил Александрович :: Минск

  Ответов: 1

http://pravoby.com/user/99  

tamagent.biz-@ltruist :: 13.07.2015 в 10:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.07.2015 в 12:01

Извините. Что значит платежи за авто? В каком размере? Или в стоимость авто?

Кирильчик Михаил Александрович :: Минск

  Ответов: 1

Таможенные платежи, как если бы автомобиль подлежал таможенному оформлению в РБ, размер - в зависимости от года выпуска и объёма двигателя согласно п. 12 приложения 5 к Соглашению о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу Таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском - http://www.tamagent.biz/INFO/Documents/2010/Soglashen_fizlica_TC_2010.htm (которые, я думаю превышаю стоимость этого авто).  

tamagent.biz-@ltruist :: 13.07.2015 в 14:21