Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178417
 Всего ответов: 201522
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг суд наследство гражданство оформление лицензия компенсация налог регистрация кредит выселение беременность льготы молодой специалист договор недвижимость алименты молодая семья продажа оплата аренда увольнение раздел имущества приватизация брак право ип жилье работа раздел развод отработка распределение контракт отпуск имущество сроки амнистия права иск ребенок пособие льготный кредит армия квартира декретный отпуск зарплата документы строительство оформление документов налоги прописка общежитие очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 235516 Опубликовано 13.07.2015 в 00:11

Каким образом избежать конфискации?

Здравствуйте ув.форумчане! У меня проблема. Я гражданин Украины приехал в РБ с женой и ребёнком на автомобиле в октябре2014. Пока занимались документами (спецразрешение, регистрация и т.д.) прошло время. Слава богу документы сделал на себя и семью. Но когда перелистывал в очередной раз ворох документальных бумажек наткнулся на пассажирскую таможенную декларацию и ужаснулся. На ней было написано что срок временного 3-х месячного ввоза ТС закончился 08.01.15 сегодня уже 10.07.15. Множество статей прочитал в нете о том что за такое мне светит конфискация авто.Что делать ума не приложу. Подскажите как быть в этой ситуации?

Кирильчик Михаил Александрович :: Минск


Ключевые слова: временный ввоз авто, ПИКоАП, сроки

  Ответов: 2

Продлить срок временного ввоза на любом внутреннем таможенном посту. Если начнут административный процесс за просрочку - обращайтесь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 13.07.2015 в 01:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

начнут - однозначно и будут требовать в судебном порядке оплатить там. платежи за авто (или конфискация авто - 95 %, ИМХО). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 13.07.2015 в 11:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.07.2015 в 10:34

Как с вами связаться?

Кирильчик Михаил Александрович :: Минск


  Ответов: 1

http://pravoby.com/user/99 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 13.07.2015 в 10:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.07.2015 в 12:01

Извините. Что значит платежи за авто? В каком размере? Или в стоимость авто?

Кирильчик Михаил Александрович :: Минск


  Ответов: 1

Таможенные платежи, как если бы автомобиль подлежал таможенному оформлению в РБ, размер - в зависимости от года выпуска и объёма двигателя согласно п. 12 приложения 5 к Соглашению о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу Таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском - http://www.tamagent.biz/INFO/Documents/2010/Soglashen_fizlica_TC_2010.htm (которые, я думаю превышаю стоимость этого авто). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 13.07.2015 в 14:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 51156: сколько ппатить за временный ввоз автомобиля

Вопрос № 261767: сроки на строительство

Вопрос № 261692: Возврат некачественной обуви после истечения гарантийного строка

Вопрос № 261407: Нужно ли соблюдать претензионный порядок до подачи в суд по взысканию неустойки и процентов за просрочку сдачи дома

Вопрос № 261127: Можно ли обратиться в суд

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=235516





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
134 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25
261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29
261751Лицко Анна24.01.17 в 15:15
261799Черкасов Арт...24.01.17 в 15:09
261796Гурьянкин Ви...24.01.17 в 15:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы