Вопрос № 235505 Опубликовано 12.07.2015 в 18:22

как выписать бывшего супруга

Помогите пожалуйста разобраться в моей ситуации. в 2008 был заключен брак, после него прописали в неприватизированную квартиру моего мужа, метража на его проживание на тот момент не хватало. в 2014 году брак был расторгнут. Сразу после расторжения брака бывший супруг уехал и до теперешнего момента не появлялся. В настоящее время необходимо подавать на приватизацию квартиры. Пыталась договориться, что в обмен на то что он выпишется, я прощу ему задолженность по алиментам в размере 20 000 000. В ноябре 2014 года он согласился, но не выполнил своего обещания. Что мне необходимо сделать, чтобы подать документы в суд на его выписку, можно ли его будет выписать если он решит приехать и откажется от выписки?

Зенькова Ольга :: Минск

Ключевые слова: выписка, документы, сроки

  Ответов: 1

Добрый вечер, Ольга! Нанимателю необходимо обратиться в суд с иском о признании бывшего супруга утратившим право пользования жилым помещением.В суд нужно являться не только с исковым заявлением, но и доказательствами. К примеру, если выписать необходимо человека, уехавшего в другой город или другую страну и не появляющегося в квартире, то достаточно будет справки из ЖЭС и свидетельских показаний соседей. Они подтвердят, что лицо фактически не проживает и не появляется в квартире и на этом основании суд может принять положительное решение о выписке с жилплощади. С уважением, Адвокат Екатерина!  

Екатерина Sovetnik_minsk@mail.ru :: 12.07.2015 в 18:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.07.2015 в 19:21

Спасибо за ответ, если основным квартиросъемщиком является является моя мать, заявление в суд надо подавать ей, или мне.

Зенькова Ольга :: Минск

  Ответов: 1

Подавать в суд нужно Вашей матери (основному квартиросъемщику). Для решения данного вопроса необходимо знать, если у Вашего бывшего супруга иное жилье, где он может проживать (официально), на каких условиях получали квартиру и т.д.  

Екатерина Sovetnik_minsk@mail.ru :: 12.07.2015 в 19:38