Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178185
 Всего ответов: 201316
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор сроки налоги отработка льготы долг квартира имущество общежитие право прописка раздел имущества налог распределение ребенок работа молодая семья приватизация продажа контракт суд беременность аренда пособие иск оформление документов регистрация армия выселение амнистия декретный отпуск развод компенсация документы кредит гражданство наследство права недвижимость лицензия брак молодой специалист оплата строительство ип алименты раздел отпуск льготный кредит жилье зарплата увольнение оформление очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 235502 Опубликовано 12.07.2015 в 17:12

имеет ли собственник приватизированной квартиры выселить бывшего супруга?

Какими правами владеет собственник приватизированной квартиры и может ли он выселить бывшего супруга согласно п.1 ст.85 Жилищного кодекса РБ, если у супруга есть доля в приватизированной квартире,но он постоянно часто появляется в нетрезвом виде, устраивая скандалы и делает невозможным совместное проживание? У него в собственности имеется родительский дом, так что жить ему есть, где.

Ирина Кулинцова :: Гомель


Ключевые слова: собственность, квартира, развод

  Ответов: 1

ну, мало ли у чьих родителей есть дом или квартира? родители, имеющие дом или квартиру, не обязаны предоставлять их во владение и пользование своим совершеннолетним детям, не зарегистрированным в их жилом помещении. и никакой суд их не обяжет. поэтому, ссылки на это - бессмысленны. а поскольку вы читали стаью 85, то не мне вам объяснять, каков порядок выселения участника общей долевой собственности. и какой должна быть признана его доля, чтобы этот порядок можно было реализовать. к слову, если доля бывш.супруга может быть реально выделена, или если у него в данном н.п. нет другого жилого помещения в собственности или в пользовании(родительский дом - не в счет), то его долю ничтожной не признают. и еще к слову - появляться в нетрезвом виде по месту жительства не запрещается. скандалы пресекаются привлечением к административной ответственности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 12.07.2015 в 17:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261184: Получение жилья в общежитии

Вопрос № 259245: Гражданское право

Вопрос № 258175: Подскажите пожалуйста какова процедура регистрации КФХ гражданином Белоруссии в России?

Вопрос № 257814: Может ли быть одновременно 2 собственника на землю?

Вопрос № 257813: Сохраняется ли право проживать в общежитии

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=235502





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30
261542Евгения19.01.17 в 19:29
261510Захарова Мар...19.01.17 в 19:29
261511Антон19.01.17 в 19:27
261512Торцева Ольга19.01.17 в 19:25
261517Иванов влади...19.01.17 в 18:49
261529Абрамович Та...19.01.17 в 18:33
261519Чимбар васил...19.01.17 в 18:33
261537Большаков Ма...19.01.17 в 18:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы