Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   77 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация молодой специалист оплата ип контракт документы отпуск иск прописка наследство продажа ребенок распределение льготный кредит недвижимость декретный отпуск права выселение компенсация отработка алименты сроки аренда амнистия раздел имущества работа армия очередь оформление документов беременность имущество право оформление квартира зарплата кредит договор приватизация налоги гражданство суд лицензия общежитие раздел строительство долг жилье пособие налог молодая семья развод брак увольнение льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 235489 Опубликовано 12.07.2015 в 13:15

Имеет ли муж право оформить пособие по уходу за ребенком на себя?

Здравствуйте!Подскажите, пожалуйста, может ли муж оформить пособие по уходу за ребенком и единовременную выплату на себя? Я - ИП. Каков порядок действий для него при утвердительном ответе? И если нет, то какие действия у меня, чтоб уйти в декретный отпуск?Спасибо

Кристина Томашевская :: Минск


Ключевые слова: ИП, пособие по уходу за ребенком, единовременные выплаты

  Ответов: 1

Кристина, следует исходить из того, что:1. Порядок назначения, исчисления и выплаты пособий регламентируется:Законом Республики Беларусь от 29.12.2012 N 7-З "О государственных пособиях семьям, воспитывающим детей" (далее - Закон);Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 28 июня 2013 г. N 569 О мерах по реализации Закона Республики Беларусь "О государственных пособиях семьям, воспитывающим детей", которым утверждено Положение о порядке назначения и выплаты государственных пособий семьям, воспитывающим детей (далее - Положение). 2. Право на пособие в связи с рождением ребенка имеют мать или отец ребенка, лицо, усыновившее (удочерившее), назначенное опекуном ребенка в возрасте до 6 месяцев (ч.1 ст.11 Закона).Право на пособие по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет имеют мать (мачеха) или отец (отчим), усыновитель (удочеритель), опекун ребенка. Другие члены семьи или родственники ребенка имеют право на такое пособие в случае нахождения их в отпуске по уходу за этим ребенком до достижения им возраста 3 лет (ст.12 Закона). Назначение и выплата государственных пособий регулируются гл.5 Закона и Положением.3. Матери (мачехе) в полной семье, являющейся индивидуальным предпринимателем, …, государственные пособия, указанные в подпунктах 1.2 - 1.5 пункта 1 настоящего Положения, назначаются и выплачиваются в органах по труду, занятости и социальной защите в соответствии с регистрацией по ее месту жительства (месту пребывания) (ч.4 п.2 Положения). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 13.07.2015 в 06:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 253023: Могу ли работать на 0,25 ставки продавцом, есои являюсь ИП и приостановила деятельность на время декретного отпуска.

Вопрос № 251203: С какого момента выплачивается пособие по уходу за ребенком до 3-х лет?

Вопрос № 211323: Вопрос о социальных выплатах по беременности и родам

Вопрос № 210428: Законны ли удержания и выплата алиментов из детского пособия по уходу за ребенком?

Вопрос № 209956: имею я право на пособие по уходу за ребенком и какой ее денежный размер

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=235489





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы