Вопрос № 23548 Опубликовано 14.04.2008 в 16:12

Здравствуйте, мы с мужем собираемся развестись, ему принадлежит квартира, которую ему подарила фирма. Он является одним из учредителей и генеральным директором этой фирмы, т.е. фирма построила квартиру, которую потом подарила ему. Мы с мужем прожили в этой квартире 8 лет вместе с двумя нашими совершеннолетними детьми, все прописаны в этой квартире. Будет ли эта квартира считаться совместно нажитым имуществом при разводе?

Котова Оксана :: Гомель

  Ответов: 1

Имущество, принадлежавшее супругам до вступления в брак, а также полученное ими в период брака в дар или в порядке наследования, является собственностью каждого из них.  

Адвокат Егор Папковский :: 14.04.2008 в 16:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.04.2008 в 16:43

А дети имеют право на часть квартиры?

Котова Оксана :: Гомель

  Ответов: 1

Только одаряемое лицо, все остальные – только право проживания.  

Адвокат Егор Папковский :: 14.04.2008 в 17:42