Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   142 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186798
 Всего ответов: 211127
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата алименты ип молодой специалист квартира налог аренда иск долг жилье распределение компенсация декретный отпуск договор общежитие лицензия прописка сроки гражданство зарплата документы приватизация выселение кредит льготы льготный кредит контракт налоги работа брак развод очередь оформление право армия строительство пособие молодая семья суд увольнение оформление документов раздел имущества наследство имущество раздел продажа права недвижимость регистрация отпуск беременность амнистия ребенок отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 235461 Опубликовано 11.07.2015 в 18:21

могу ли я получить отпуск

здравствуте. я в декретном отпуске, но работаю на пол ставки учителем. и мне сказали, что отпуск мне не предоставляется так как я уже в декретном отпуске. я могу только работать. это правда или нетю заранее спасибо

анастасия :: минск


Ключевые слова: отпуск, декретны отпуск

  Ответов: 1

Вам правильно объяснили, Вы не имеете права на трудовой отпуск, поскольку находитесь в социальном отпуске. Однако если Вы, находясь в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет, вышли на работу к другому нанимателю на 0,5 ставки (например, в другую школу, предприятие, дом культуры и т.п.), не прерывая свой социальный отпуск в котором сейчас находитесь, то Вам обязаны предоставить трудовой отпуск по новому месту работы, где Вы работаете по совместительству на 0,5 ставки. Для сведения! Работа на 0,5 ставки выгодна для Вас еще тем, что если Вы забеременеете в этот период времени вторым ребенком, то Вам будет положено социальное пособие по беременности и родам. Женщинам, которые не работают, так как Вы, находясь в социальном отпуске по уходу за ребенком, пособие по беременности и родам не положено. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 11.07.2015 в 18:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271981: имеют ли право не давать мне отпуск?

Вопрос № 271419: замена основного работника во время декретного отпуска

Вопрос № 270933: Можно ли мне получить компенсацию за неистраченную часть отпуска

Вопрос № 270794: Отпуск перед окончанием контракта

Вопрос № 270513: Могу ли я уволиться раньше отпуска?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=235461





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
430 ответов
1013 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
221 ответов
2868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Дмитрий
120 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юристы vk.com/rsolution
119 ответов
15 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
31 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272361Екатерина См...20.09.17 в 18:46
272363Елена20.09.17 в 18:30
272362Елена20.09.17 в 18:21
272312Смирнов Евге...20.09.17 в 18:06
272322Ольга20.09.17 в 17:34
272286Дарук Тимофей20.09.17 в 17:19
272327Максим20.09.17 в 16:35
272354Чечера Елена20.09.17 в 16:30
272336Васенда Серг...20.09.17 в 15:04
272350Метлицкая Ма...20.09.17 в 14:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы