Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178292
 Всего ответов: 201413
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка увольнение очередь беременность кредит развод ип зарплата квартира документы контракт выселение отработка иск лицензия пособие раздел имущества декретный отпуск недвижимость оформление налог сроки суд общежитие наследство аренда льготы имущество гражданство раздел работа права оплата регистрация ребенок молодой специалист право жилье брак отпуск оформление документов долг амнистия распределение налоги строительство молодая семья приватизация армия льготный кредит компенсация продажа алименты договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 235457 Опубликовано 11.07.2015 в 17:57

Какое встречное заявление мне написать?

Здравствуйте, меня зовут Наталья, у меня такая ситуация, я живу в панельном многоквартирном доме, слышимость очень хорошая, у меня маленький ребенок 5 лет и маленькая собачка (той терьер) они играют, но никогда мы после 23-00 не нарушали порядок, у меня подо мной этажом ниже живет пенсионер, которого все раздражают. сегодня ко мне приехал участковый с их заявлением о нарушении общественного порядка. я хочу написать встречное заявление за оскорбление личности и дачу ложных показаний, я тоже по образованию юрист (стаж 15 лет), помогите, как написать заявление и что мне дальше делать, спасибо.

Наталья Рубан :: Гомельская область, г.п.Лоев ул. 40 лет БССР д.30 кв.21


Ключевые слова: соседи

  Ответов: 1

Наталья, вопросы чрезмерного шума в жилых помещениях регламентированы, в том числе, Правилами пользования жилыми помещениями, содержания жилых и вспомогательных помещений. В соответствии с п.7.10 Правил пользования жилыми помещениями, содержания жилых и вспомогательных помещений, утвержденных Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 21.05.2013 № 399, граждане обязаны пользоваться телевизорами, радиоприемниками, магнитофонами и другими громкоговорящими устройствами лишь при условии уменьшения слышимости до степени, не нарушающей покоя других граждан в жилом доме.С 23 до 7 часов не должны совершаться действия, создающие вибрацию и шум (в том числе посредством игры на музыкальных инструментах, громкой речи и пения, применения пиротехнических средств, выполнения бытовых (ремонтных) работ, проведения ручных погрузочно-разгрузочных работ, резкого закрытия дверей, содержания домашних животных и других действий).Думается, что главное в подобных ситуациях обеспечить соблюдение вышеперечисленных требований законодательства, а все остальное, - это попросту безосновательные придирки со стороны соседей, по поводу чего Вы вправе письменно изложить свою позицию в милиции.Кроме того, если Вас оскорбили и оклеветали, тогда также пишите заявление в милицию. Его рассмотрят в установленном порядке.Вы должны понимать, что любые противоправные действия влекут за собой предусмотренную законодательством ответственность, главное, при этом, первоначально позаботиться о наличии соответствующих доказательств.В частности, клевета, то есть распространение заведомо ложных, позорящих другое лицо измышлений, - влечет наложение штрафа в размере до тридцати базовых величин, а оскорбление, то есть умышленное унижение чести и достоинства личности, выраженное в неприличной форме, - влечет наложение штрафа в размере до двадцати базовых величин (ст.9.2, 9.3 КоАП РБ). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 12.07.2015 в 07:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259611: Ужесточили ли законодательство касательно игры на муз. инструментах?

Вопрос № 257922: Установка забора между соседями

Вопрос № 255763: Имею ли я право требовать приостановить ремонтные работы соседей на время своего отпуска?

Вопрос № 254472: Что делать если днем и ночью воют собаки во дворе у соседей?

Вопрос № 252735: Имеют ли право соседи выгружать свои стройматериалы на соседском участке

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=235457





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы