Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178358
 Всего ответов: 201470
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия продажа льготный кредит алименты документы аренда регистрация молодой специалист молодая семья налоги контракт прописка распределение брак кредит приватизация работа гражданство льготы увольнение сроки беременность раздел недвижимость имущество право права отработка отпуск очередь зарплата армия раздел имущества строительство квартира суд договор компенсация оформление лицензия декретный отпуск общежитие оформление документов жилье выселение наследство иск пособие ребенок оплата долг ип налог развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 235451 Опубликовано 11.07.2015 в 17:10

Как открыть интернет-магазин, если я уже плачу налог за парикмахерские услуги.

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться. У меня открыто ИП на дому.в сфере парикмахерских услуг. Плачу единый налог, так же я работаю официально в салоне, там за меня платят ФСЗН. Хочу открыть интернет-магазин. Поставщики из России. сертификаты, накладные на товар и прочие документы предоставляются. 1.Как мне все организовать по закону? 2. Обязательно ли наличие сайта (можно ли ограничиться группой в вк на первое время)? 3. Кассовый аппарат у меня имеется и расчетный счет на услуги парикмахерские, могу ли я использовать этот же счет? 4. Как формируются цены на косметические товары, где об этом есть информация?Буду благодарна за указание документов, где можно об этом посмотреть.

Марина Демидович :: Минск


Ключевые слова: ип, интернет-магазин, цены на товар

  Ответов: 1

1-2. Для того, чтобы вы могли работать через интернет-магазин, вам нужно создать сайт, включить сведения о нем в Торговый реестр и уведомить исполком о иедиме работы вашего магазина. Это делается в исполкоме вашего района (города, района в городе), в отделе торговли и услуг. Торговать через соц.сети нельзя, через них можно только рекламировать. Требования к сайту можно найти здесь: http://www.pravo.by/main.aspx?guid=3871&p0=U01402377 3. кассовый нужен отдельный (прямо законодательство не обязывает, но налоговая требует), расчетный счет может быть тот же. 4. Ценообразование свободное, сами устанавливаете стоимость товара. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 11.07.2015 в 18:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.07.2015 в 20:43

БлагоДарю за ответ. Еще ответьте пожалуйста на пару вопросов. 1.Есть какие-то требования к помещению где будет храниться товар?2. И на интернет-магазин платить отдельно налог? какие налоги бывают для них?

Марина :: узда


  Ответов: 1

1. помещение должно обеспечивать сохранность товара и хранение товара в нем не должно нарушать правило целевого использования помещения. 2. по интернет-магазину можно применять УСН - 3% от выручки. Но это только с 2016 года, до 2016 года будете применять общую систему налогообложения - налог на прибыль + НДС. Подробности по исчилению и уплате налогов можете уточнить у вашего инспектора в налоговой либо в консультационном отделе вашей налоговой. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 12.07.2015 в 12:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261312: Вернуть деньги за некачественную технику

Вопрос № 259612: Могу ли я платить налог по УСН, если впервые открою интернет-магазин в 2017 году?

Вопрос № 255192: Может ли белорусская компания вести коммерческую деятельность по схеме "дропшиппинг" за пределами Беларуси?

Вопрос № 254523: Нужно ли открывать ИП, получая доход от одного юрлица из-за границы

Вопрос № 254406: Возможно ли официально работать на Amazon(американский интернет-магазин) и получать доход в Беларуси

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=235451





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261722Хандрико Илья23.01.17 в 18:08
261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18
261315Иванова23.01.17 в 17:02
260724Токарчук Люд...23.01.17 в 16:58
261739Жанна23.01.17 в 16:48
261733Галя 23.01.17 в 14:39
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 14:38
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 14:32
261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы