Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178358
 Всего ответов: 201470
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье суд строительство регистрация иск декретный отпуск молодая семья зарплата увольнение очередь оформление лицензия отпуск приватизация развод права ребенок молодой специалист армия работа долг налоги беременность раздел кредит аренда гражданство имущество льготы отработка продажа документы льготный кредит распределение договор раздел имущества брак налог амнистия ип оплата пособие квартира выселение компенсация контракт прописка наследство алименты сроки право оформление документов недвижимость общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 235397 Опубликовано 10.07.2015 в 14:24

Взыскание

Бывший супруг взыскивает с меня деньги за понесенные им расходы, т.к. выиграл процесс.я погашаю долг частями добровольно (20% зарплаты в месяц), его это устраивало, но сейчас он написал заявление судебному исполнителю чтобы сообщили мне на работу и взымали с меня 50 % зарплаты. Отдавая 50 %, это 2,5 млн. руб., у меня остается 2,5 млн. Это меньше прожиточного минимума. Правомерно ли это? И можно ли прожить на эти деньги с ребенком 6 лет? Можно ли уменьшить процент вычета денег из моей зарплаты, т.к. ребенка в школу надо собирать, мне погашать кредит за квартиру, оплачивать коммунальные? Если можно куда надо обращаться? и какие документы нужно предоставлять?спасибо

Соболевская Виктория :: Минск


Ключевые слова: взыскание долга за понесенные расходы

  Ответов: 1

Вы можете написать заявление об отсрочке или рассрочке оплаты приведя конкретные доводы невозможности оплатить расходы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 23.07.2015 в 00:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.07.2015 в 11:33

Я написала заявление на имя начальника ОПИ, просила уменьшить размер взымания с меня долга, не 50,а 20% зарплаты, приведя доводы, почему не смогу платить больше, т.к. одна воспитываю малолетнюю дочь, зарплата маленькая, что дочь кладут на операцию и нужны деньги...и считала, что незаконно чтобы на проживание мне с ребенком оставалось меньше прожиточного минимума... Но мне сказали одно - вычтем 50%, несмотря ни на какие доводы, т.к. он написал заявление и просил взыскать 50%. Правильно ли это? и как мне сейчас поступать? При этом судебный исполнитель говорит обжалуйте мои действия

Соболевская Виктория :: Минск


  Ответов: 1

Все правильно, но и Вы вправе обжаловать действия исполнителя, потому что в законе указана "ДО 50%", значит взыскивать можно и меньше. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 27.08.2015 в 06:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=235397





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261722Хандрико Илья23.01.17 в 18:08
261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18
261315Иванова23.01.17 в 17:02
260724Токарчук Люд...23.01.17 в 16:58
261739Жанна23.01.17 в 16:48
261733Галя 23.01.17 в 14:39
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 14:38
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 14:32
261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы