Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   132 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178406
 Всего ответов: 201504
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы наследство прописка приватизация оформление имущество строительство продажа декретный отпуск отпуск увольнение амнистия квартира суд право общежитие компенсация налоги регистрация работа зарплата армия налог оформление документов алименты ип брак очередь долг кредит раздел документы лицензия беременность молодая семья жилье оплата гражданство договор контракт распределение права льготный кредит развод отработка аренда иск пособие раздел имущества сроки молодой специалист недвижимость выселение ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 235395 Опубликовано 10.07.2015 в 14:12

почему работающему(платящему подох. налог)гр. украины имеющему вид на жительство в рб, платная медицина ?

здравствуйте... скажите пожалуйста не нарушаются ли права моего гражданского супруга?он гражданин украины.. живет в белорусии по виду на жительство и работает(платит подоходный налог)почему он платит за каждого врача если посещает поликлинику(болеет или проходит комиссию)... а еще когда он заболел,ему заплатили больничные не по заработной плате,а по прожиточному минимуму... за 18 дней больничного вышло 400 тыс. бел. рублей. ссылались на то,что он не проработал в РБ полгода... а проработав полгода больничные будут платить как всем белорусам. где нас накололи... и куда нужно обращаться?спасибо .

екатерина :: гродно


Ключевые слова: гражданин украины, с видом на жительство, работает, медицина, права, оплата больничных, больничные через полгода работы.

  Ответов: 1

100500 раз отвечали здесь (посмотрите поиском) - иностранцам медицинская помощь бесплатно только при угрозе жизни, все остальное - за деньги. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 10.07.2015 в 14:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.11.2015 в 17:06

я, конечно, извиняюсь, но вмешиваюсь по поводу того что "100500 раз отвечали" и "пользоваться поиском". Я прочитала много ответов (юристов) и общей картины не вижу. Кто-то одно говорит, кто то другое. Есть, конечно прекрасный ответ на вопрос № 229701 "..Законодательство Беларуси противоречиво в вопросе предоставления медицинской помощи иностранцам..."Но реально получается, что работаешь и платишь налоги, а если не работаешь - тебя предупреждают что будешь платить как тунеядец, потому что пользуешься бесплатными благами на равне с гр. Беларуси. И в числе "благ" рассказывают о медицине. Получается - врут в глаза?Куда обращаться с требование бесплатной мед. помощи, если я оплачиваю все сборы и налоги наравне с гражданами РБ?Куда обращаться с жалобой, что отд. миграции вводят людей в заблуждения, рассказывая неправильно им о правах и обязанностях живущих по виду на жительство?

Галина Ли :: Могилёв


  Ответов: 1

а, все это - без разницы: иностранным гражданам РФ с видом на жительство, оказание плановых мед.услуг - наравне с гражданами РБ. остальным иностранным гражданам - за деньги. а в остальном - обращайтесь, куда хотите. с жалобой или благодарностью. эмоции и недовольства, это - пустое: действует закон и подзаконные акты. если вам нужна информация, вам ее предоставили. если - что-то другое, вам - на другой сайт. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 25.11.2015 в 17:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.11.2015 в 17:37

Эмоции у вас,а я конкретно спрашиваю - куда обращаться с жалобой на отсутствие прав. Обязанности мне рассказали, когда я получала ВНЖ, а с правами - обманули. Или умолчали. Я вижу в этом явное ущемление своих прав. Ведь плачу налоги я постоянно. Куда и кому???И за что?И пришла я на сайт ПРАВО/БАЙ чтобы услышать от юристов внятный ответ. А вы меня - "на деревню дедушке"

Галина Ли :: Могилёв


  Ответов: 1

нет у меня никаких эмоций по поводу очередной, ненужной амортизации вашей клавиатуры. как ответил коллега выше - 100500 раз отвечали: законодательство с тех пор не изменилось. а если вам все равно непонятно, либо - никуда не обращаться, либо - куда угодно: права иностранцев (кроме граждан РФ с видом на жительство) уплачивающих за мед.обслуживание согласно законодательству РБ, НЕ НАРУШЕНЫ! последующие ответы предоставляются для тех пользователей, кто понял предыдущие!)) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 25.11.2015 в 17:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 66927: Могу ли я стать на очередь по улучшению жилищных условий?

Вопрос № 49029: Как устроиться на работу в Минске гражданину Украины?

Вопрос № 257044: оплата больничных

Вопрос № 228150: не оплачен больничный по беременности и родам

Вопрос № 216579: имеет право работодатель не оплачмать мне всё дни

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=235395





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
128 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261158Шлома24.01.17 в 14:26
261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы