Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   56 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость суд гражданство молодой специалист документы строительство долг ребенок договор беременность раздел продажа амнистия контракт жилье имущество квартира налоги наследство брак оплата аренда компенсация права пособие работа ип молодая семья зарплата оформление документов отпуск налог кредит прописка льготный кредит общежитие сроки выселение лицензия алименты декретный отпуск оформление раздел имущества развод регистрация очередь распределение отработка увольнение армия льготы иск приватизация право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 235392 Опубликовано 10.07.2015 в 13:28

Правомерно ли строительство пандуса прямо под окнами квартиры?

Добрый день! Коммунальное предприятие строит пандус для инвалида, который живёт на первом этаже. Так получается, что квартира наших родственников тоже на этом же первом этаже и пандус по согласованному проекту проходит прямо под окнами квартиры наших родственников. С жильцами никто не согласовывал и сказали что и не должны. Подскажите, пожалуйста, неужели действительно Заказчик может просто взять и построить пандус не получив разрешения от жильцов дома/квартиры под окнами которой этот пандус должен будет проходить? Куда обращаться для разрешения этого вопроса? Построить пандус по-другому (перпендикулярно, например, или в другую сторону, под окнами квартиры бабушки-инвалида) у них якобы нет возможности, только под окнами наших родственников. Проект, со слов работника архитектуры, согласован в райисполкоме районного города, в котором живут наши родственники. Обязан ли Заказчик (и на каком основании) предоставить жильцу квартиры рядом с окнами которой планируют построить пандус все касающиеся данного строительства документы?

Милана :: Минск


Ключевые слова: Пандус под окнами, жильцы квартиры против

  Ответов: 1

Есть проект, согласованный архитектурой. С жильцами многоквартирного дома никто ничего согласовывать не должен. Лица, считающие, что реализация каких-либо строительных решений нарушает их права и законные интересы, вправе оспорить согласование в суде. Что касается предоставления документов, могут показать согласованный проект; могут не показать - обязанности такой ни у кого нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 10.07.2015 в 16:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 235393: Правомерно ли строительство пандуса прямо под окнами квартиры?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=235392





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы