Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   129 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 190988
 Всего ответов: 215876
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск отпуск раздел аренда армия беременность кредит выселение амнистия наследство льготы контракт гражданство зарплата ребенок работа пособие брак очередь налог недвижимость увольнение прописка суд алименты отработка строительство молодая семья раздел имущества права компенсация оплата молодой специалист документы ип налоги право льготный кредит договор оформление регистрация квартира продажа сроки имущество распределение иск оформление документов жилье общежитие лицензия долг приватизация развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 235390 Опубликовано 10.07.2015 в 12:40

считаются ли больничные дни отработанными при увольнении

здравствуйте. хочу уволиться с работы если мне дадут месяц отработки и я пойду сразу на больничный после написания заявления на увольнение то будут ли считаться больничные дни как отработанные?

ИНГА :: МИНСК


Ключевые слова: увольнение, больничный

  Ответов: 1

Инга, если в Вашем вопросе речь идет о расторжении трудового договора по желанию работника (ст.40 ТК РБ), то работник имеет право расторгнуть трудовой договор, заключенный на неопределенный срок, предупредив об этом нанимателя ПИСЬМЕННО ЗА ОДИН МЕСЯЦ.Ст.10 ТК РБ регулирует исчисление сроков, в том числе, и исчисление срока предупреждения об увольнении по вышеуказанному основанию.Так, сроки исчисляются в календарных периодах. В срок, исчисляемый в календарных неделях, месяцах или днях, ВКЛЮЧАЮТСЯ И НЕРАБОЧИЕ ДНИ.Иначе говоря, нерабочие дни не исключаются из этого срока. К нерабочим дням относятся не только выходные дни, государственные праздники и праздничные дни, но и дни временной нетрудоспособности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 10.07.2015 в 13:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 275525: Имеет ли право организация не оплатить больничный лист?

Вопрос № 275068: имеет ли работодатель отказаться принимать листок не трудоспособности?

Вопрос № 273879: должны ли продлить отпуск на количество дней что был на больничном

Вопрос № 273426: Оплачивается ли больничный лист если работаешь по договору подряда?

Вопрос № 272877: Каким образом будет оплачен больничный на ребенка?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=235390





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
312 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
188 ответов
2969 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
183 ответов
1146 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
73 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
82 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
50 ответов
133 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277219Королевич Юл...17.01.18 в 00:17
277184Широкому Люб...16.01.18 в 22:05
277213Анучин Сергей16.01.18 в 17:44
277212Нина16.01.18 в 17:38
277201Колесник Оль...16.01.18 в 17:24
277209Ирина16.01.18 в 17:04
277195Гойшик Даниил16.01.18 в 16:56
277210Занько Татья...16.01.18 в 16:16
277208Гуминская На...16.01.18 в 15:37
277187Ш Александр16.01.18 в 15:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы