Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 196492
 Всего ответов: 221854
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь квартира льготы имущество оформление документов налог зарплата долг армия алименты брак налоги молодой специалист строительство молодая семья амнистия раздел имущества выселение отпуск гражданство продажа оформление оплата отработка ип раздел пособие регистрация жилье распределение аренда прописка договор контракт наследство общежитие права недвижимость лицензия льготный кредит сроки ребенок приватизация декретный отпуск кредит компенсация развод работа право суд беременность документы увольнение иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 235386 Опубликовано 10.07.2015 в 10:04

Как правильно получить положенное наследство?

Добрый день?Полтора года назад умер отец.Остался дом жилой площадью 97 квадратов.Вступили в наследство я-дочь.Мама-жена и брат мой.Часть отца разделилась на нас троих.Я там не живу и не прописана.Прописаны там мама и брат.Проживают мама брат и его жена с дочкой.Мама дарит дарственной брату свою часть и часть от отца брату.Мне остается доля от отца.Уже зарегистрировала.Брат свою долю взял и проживает там.У мамы осталась право пользования и живет в отдельной комнате.Мне же осталась большая комната которая привышает положенные мне квадраты.Значит нужно разделять?Я хочу свои квадраты закрыть.Кто должен разделять квадраты?Скажите-я могу пользоваться кухней ванной и сан-узлом?За какие услуги я должна платить если я там не проживаю?(свет газовое отопление вода страховка и может налог какой на землю?)Да а земля и хоз-постройки тоже делятся?Я могу продать свою долю если брат отказывается покупать?Или сдавать?С какого дня я должна платить страховку на недвижимость?

Вержинская Екатерина :: Ошмяны


Ключевые слова: услуги, Наследство, права

  Ответов: 1

разделяют квадраты ученики на уроках геометрии. жилое помещение, полученное в наследство несколькими наследниками, делится по комнатам ими самими по согласию. несогласные наследники требуют другого раздела в суде. несомненно, каждый из оформивших право собственности на долю жилого помещения, полученного в наследство, может пользоваться кухней ванной и сан-узлом. я считаю, если вы не зарегистрированы в доме, то НЕ должны платить за те услуги, которые не потребляете - например, вода, газ, электроэнергия, телефон и пр. за остальное должны платить долю платежей, пропорциональную своей доле СОБСТВЕННОСТИ в доме. Да а земля и хоз-постройки остаются в общем пользовании всех собственников. как кухня и туалет. можете продать свою долю если брат отказывается покупать. для ПРОДАЖИ оформленной в собственность доли, на которую у вас есть удостоверение собственника СОГЛАСИЕ брата-сособственника не требуется: для продажи обращаетесь к нотариусу с предложением продать свою долю и указываете ее цену. нотариус оформит и разошлет сособственникам - матери и брату, письменные уведомления о том, что они(если пожелают оба, кто первый здесь, закон не определяет - на ваше усмотрение) в течение одного месяца, за указанную цену могут купить долю. по истечении одного месяца со дня уведомления и неприобретении никем из них, вы свою долю за ту же - не ниже, цену, свободно продаете третьим лицам. если цену будете снижать, снова - через нотариуса, снова у сособственников будет один месяц. сдавать долю вообще нельзя. сдавать можно комнату. тогда, когда ее выделите в свою собственность. но без согласия остальных собственников это нельзя. что такое "страховка" на недвижимость"? если вы имеете ввиду НАЛОГ на недвижимость, то - с момента оформления права собственности на долю. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 10.07.2015 в 10:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281447: Договор между ИП резидентом и физ лицом не резидентом

Вопрос № 280797: Имеет ли право девушка спрашивать с меня деньги?

Вопрос № 278286: Имеет ли право наниматель жилого помещения частного жилищного фонда заключить договор на газоснабжение

Вопрос № 277915: Какой датой оформлять акт выполненных работ

Вопрос № 273810: Могу ли я вернуть деньги за некачественно оказанные услуги по ремонту смартфона?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=235386





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
286 ответов
3153 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
238 ответов
1226 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
95 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
82 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
74 ответов
918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
60 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
55 ответов
115 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283560Татьяна18.06.18 в 18:20
283672пахоменко ег...18.06.18 в 17:29
283668Гурецкая18.06.18 в 17:27
283669Дубатовка Ал...18.06.18 в 17:14
283492Шумская Инна18.06.18 в 16:57
283667Иванов Павел18.06.18 в 16:40
283657Дмитрий18.06.18 в 16:03
283648Тарелко Викт...18.06.18 в 15:48
283661Любовь18.06.18 в 15:35
283606Евгений18.06.18 в 15:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы