Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   181 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 191130
 Всего ответов: 216040
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа молодая семья раздел недвижимость компенсация амнистия договор приватизация иск отработка продажа молодой специалист квартира налоги контракт суд беременность сроки армия выселение очередь отпуск алименты распределение брак развод раздел имущества право налог оформление строительство документы имущество регистрация оплата льготный кредит пособие жилье кредит долг увольнение ип аренда гражданство зарплата наследство прописка лицензия оформление документов ребенок льготы права общежитие декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 235383 Опубликовано 10.07.2015 в 02:01

Если потерпевший идет на перемирие и не имеет претензий, возможно ли перемирие до суда? Что еще нужно для этого?

Подросток 15 лет проник в тамбур подъезда жилого дома, взял велосипед , принадлежащий его другу, уехавшему с родителями на отдых на 10 дней.По возвращении друга велосипед ему вернул.За это время старший брат друга, никуда не уезжавший и увидевший пропажу велосипеда ,подал заявление в милицию.Но когда велосипед вернули брат поехал забрать заявление , сказать, что претензий не имеет.Но следователь заявление не вернула и на желание потерпевшего закончитьдело перемирием отказала.Подростка таскают по допросам, уже поставили на учет в ИДН. Похоже, все идет к суду.Возможно ли перемирие до суда?? Если велосипед возвращен за несколько дней до появления милиции по собственной воле подростка, потерпевший идет на перемирие и не имеет претензий, то что нас ждет, какое наказание??И правомерно ли вообще наказание в таком случае??Подскажите, что нам делать??Ребенок на грани срыва.И почему , если потерпевший сам идет на перемирие, процесс идет все равно.Да, самое главное, ребенок брал велосипед с желанием покататься и вернуть, не скрылся, не прятал и не пытался присвоить.

Светлана :: Минск


Ключевые слова: ст.205 по версии следователяsouw

  Ответов: 1

Добрый день! Необходимо знать больше обстоятельств данного дела, для ответа на вопрос. В соответствии со ст. 26 УПК Республики Беларусь, дела публичного обвинения не подлежат прекращению, за примирением сторон. Далее будет учитываться возмещение ущерба, примирением с потерпевшим. В соответствии со ст.89, лицо, совершившее преступление, не представляющее большой общественной опасности, или впервые совершившее менее тяжкое преступление, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный преступлением вред. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокатус :: 10.07.2015 в 10:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 235382: Если потерпевший идет на перемирие и не имеет претензий, возможно ли перемирие до суда? Что еще нужно для этого?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=235383





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
321 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
207 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
197 ответов
1151 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277387Петренко Вик...19.01.18 в 18:31
277379науменко иго...19.01.18 в 17:30
277383Потапова Вал...19.01.18 в 17:04
277374Ирина19.01.18 в 16:51
277378Алла19.01.18 в 16:47
277367Ирина19.01.18 в 16:42
277376Марина19.01.18 в 16:11
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 16:01
277368Изотова Елена19.01.18 в 15:47
277345Ирин19.01.18 в 15:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы