Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178196
 Всего ответов: 201324
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск распределение алименты увольнение кредит прописка права продажа гражданство контракт имущество раздел иск оформление документов аренда налоги амнистия развод компенсация льготный кредит строительство общежитие документы очередь ип налог молодая семья наследство долг суд право беременность молодой специалист ребенок жилье зарплата регистрация недвижимость брак пособие работа отпуск льготы выселение договор оформление сроки оплата армия отработка приватизация квартира лицензия раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 235382 Опубликовано 10.07.2015 в 01:53

Если потерпевший идет на перемирие и не имеет претензий, возможно ли перемирие до суда? Что еще нужно для этого?

Подросток 15 лет проник в тамбур подъезда жилого дома, взял велосипед , принадлежащий его другу, уехавшему с родителями на отдых на 10 дней.По возвращении друга велосипед ему вернул.За это время старший брат друга, никуда не уезжавший и увидевший пропажу велосипеда ,подал заявление в милицию.Но когда велосипед вернули брат поехал забрать заявление , сказать, что претензий не имеет.Но следователь заявление не вернула и на желание потерпевшего закончитьдело перемирием отказала.Подростка таскают по допросам, уже поставили на учет в ИДН. Похоже, все идет к суду.Возможно ли перемирие до суда?? Если велосипед возвращен за несколько дней до появления милиции по собственной воле подростка, потерпевший идет на перемирие и не имеет претензий, то что нас ждет, какое наказание??И правомерно ли вообще наказание в таком случае??Подскажите, что нам делать??Ребенок на грани срыва.И почему , если потерпевший сам идет на перемирие, процесс идет все равно.Да, самое главное, ребенок брал велосипед с желанием покататься и вернуть, не скрылся, не прятал и не пытался присвоить.

Светлана :: Минск


Ключевые слова: ст.205 по версии следователяsouw

  Ответов: 1

Добрый день! Необходимо знать больше обстоятельств данного дела, для ответа на вопрос. В соответствии со ст. 26 УПК Республики Беларусь, дела публичного обвинения не подлежат прекращению, за примирением сторон. Далее будет учитываться возмещение ущерба, примирением с потерпевшим. В соответствии со ст.89, лицо, совершившее преступление, не представляющее большой общественной опасности, или впервые совершившее менее тяжкое преступление, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный преступлением вред. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокатус :: 10.07.2015 в 10:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 235383: Если потерпевший идет на перемирие и не имеет претензий, возможно ли перемирие до суда? Что еще нужно для этого?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=235382





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
75 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30
261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы