Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   158 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187917
 Всего ответов: 212343
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества ребенок гражданство ип оформление право декретный отпуск амнистия лицензия имущество приватизация распределение жилье недвижимость брак зарплата оплата развод контракт выселение продажа налог налоги регистрация пособие молодая семья молодой специалист оформление документов договор очередь иск отпуск армия льготы общежитие отработка аренда сроки долг льготный кредит суд квартира беременность кредит компенсация алименты права раздел работа строительство увольнение прописка наследство документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 235373 Опубликовано 09.07.2015 в 22:26

Имею я право на больничные и отпуск?

Здравствуйте!Работаю у частника ЧУП"Детская игровая комната",официально оформлена.Положен ли мне отпуск(если да,то сколько дней и оплачиваемый ли он),и положены ли больничные и оплачиваемые ли они?спасибо.

Боровикова Марина :: Гродно


Ключевые слова: соц.пакет

  Ответов: 1

Марина, если Вы «официально оформлены», значит с Вами в установленном порядке заключен трудовой договор, в котором указывается, в том числе, количество дней полагающегося Вам трудового отпуска.Более того, право на отпуск, продолжительностью не ниже установленной ТК РБ, относится к основным правам работника, перечисленным в ст.11 ТК РБ.За время трудового отпуска за работником сохраняется средний заработок, исчисляемый в порядке, установленном Правительством Республики Беларусь или уполномоченным им органом (ст.175 ТК РБ).Далее, по вопросу «положены ли больничные и оплачиваемые ли они». В соответствии со статьей 33 Закона Республики Беларусь от 18.06.1993 №2435-XII "О здравоохранении", временная нетрудоспособность работника, ЕЕ ПЕРИОД и причина подтверждаются листком нетрудоспособности, порядок выдачи и оформления которого урегулирован Инструкцией о порядке выдачи и оформления листков нетрудоспособности и справок о временной нетрудоспособности, утвержденной Постановлением Министерства здравоохранения Республики Беларусь и Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 09.07.2002 №52/97.Кроме того, постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 28.06.2013 N 569 утверждено Положение о порядке обеспечения пособиями по временной нетрудоспособности и по беременности и родам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 10.07.2015 в 07:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=235373





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
308 ответов
1056 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
103 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
17 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273675Люторевич Ян...24.10.17 в 13:25
273674Котова Ольга24.10.17 в 13:10
273673Андрей24.10.17 в 11:53
273672Пармон Викто...24.10.17 в 11:50
273667сергей24.10.17 в 11:43
273668Иван 24.10.17 в 11:34
234990Судакова Еле...24.10.17 в 10:48
273664Вероника24.10.17 в 09:35
218870Микулич Свет...24.10.17 в 07:05
273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы