Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178417
 Всего ответов: 201522
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип долг иск имущество налоги кредит отработка отпуск декретный отпуск сроки договор квартира льготный кредит брак продажа лицензия зарплата жилье гражданство беременность выселение алименты пособие очередь молодой специалист регистрация право оформление документов распределение прописка амнистия компенсация работа суд права льготы раздел увольнение документы развод наследство недвижимость армия общежитие аренда строительство приватизация раздел имущества ребенок контракт оплата оформление налог молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 23537 Опубликовано 14.04.2008 в 15:05

Всегда ли муж может прописаться к жене? Либо есть ограничения или какие-либо требования?

Алексей :: Минск


  Ответов: 1

Согласно "О порядке прописки граждан Республики Беларусь" Методические рекомендации МВД Республики Беларусь от 26 мая 1997 года N 40/661, Независимо от размера жилой площади прописываются: Для постоянного проживания: -- супруг -- на жилую площадь супруга. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Аленка :: 14.04.2008 в 15:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.04.2011 в 16:54

может ли жена отказать в прописке (регистрации) своего супруга? Или же она обязана его прjписать, за неимением у него места жительства?

Светлана :: Мозырь


  Ответов: 1

Забудьте про эти Рекомендации, они давным-давно отменены. Муж может регистрироваться на жилплощадь жены без учета нормы жилой площади с согласия всез совершеннолетних зерегистрированных. Регистрировать или нет это право, а не обязанность, за исключением случая когда регистрация мужа связана со строительством жилья с привлечением льготного кредита. В этом случае регистрироваться обязаны все на кого выделялся льготный кредит :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 11.04.2011 в 18:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=23537





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
134 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25
261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29
261751Лицко Анна24.01.17 в 15:15
261799Черкасов Арт...24.01.17 в 15:09
261796Гурьянкин Ви...24.01.17 в 15:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы