Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184607
 Всего ответов: 208771
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел беременность алименты амнистия сроки оформление документов право оформление армия раздел имущества молодая семья имущество работа строительство прописка недвижимость наследство приватизация общежитие права суд налог льготный кредит увольнение оплата регистрация аренда жилье развод иск документы ребенок квартира распределение компенсация контракт пособие декретный отпуск договор льготы гражданство ип очередь молодой специалист кредит отработка отпуск продажа налоги выселение зарплата брак лицензия долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 235358 Опубликовано 09.07.2015 в 18:54

О некоторых вопросах признания задолженности безнадежным долгом и ее списания

Здравствуйте.При ликвидации по решению уполномоченного государственного органа или суда государственной регистрации индивидуального предпринимателя , может ли быть списан долг (задолженность) обязательных страховых взносов в Фонд социальной защиты, в соответствии с указом " О некоторых вопросах признания задолженности безнадежным долгом и ее списания". С Уважением. Спасибо.

Лена :: Минск


Ключевые слова: обязательных страховых взносов в Фонд социальной защиты, списание долга

  Ответов: 1

В соответствии с п.1 этого Указа списание возможно в следующих случаях: 1.1.1. прекращения деятельности индивидуального предпринимателя в соответствии с законодательством об экономической несостоятельности (банкротстве); 1.1.3. наличия у индивидуального предпринимателя в совокупности следующих обстоятельств: а) истечение трехлетнего срока со дня выявления задолженности по обязательным платежам, а по задолженности по обязательным платежам в Фонд социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты и по государственной пошлине - со дня ее образования; б) неосуществление индивидуальным предпринимателем деятельности в течение последних шести месяцев подряд, предшествующих дню начала проверки данного факта; в) отсутствие имущества для погашения задолженности по обязательным платежам; г) отсутствие общественно опасного деяния индивидуального предпринимателя или работников организации, предусмотренного статьями 231, 243 Уголовного кодекса Республики Беларусь, либо отсутствие в деяниях этих лиц указанного состава преступления, либо прекращение предварительного следствия при неустановлении виновных лиц за истечением срока давности или в отношении умершего; 1.1.4. смерти или объявления судом умершим физического лица - в части задолженности по обязательным платежам, не погашенной по причине недостаточности (отсутствия) наследственного имущества, в размере, превышающем стоимость наследственного имущества, либо в случае признания наследственного имущества выморочным; 1.1.5. признания судом безвестно отсутствующим физического лица - в части задолженности по обязательным платежам, не погашенной по причине недостаточности (отсутствия) имущества такого лица, в размере, превышающем стоимость данного имущества; 1.1.6. признания судом недееспособным физического лица - в части задолженности по обязательным платежам, не погашенной по причине недостаточности (отсутствия) имущества этого лица, в размере, превышающем стоимость указанного имущества. Оценивайте вашу ситуацию и ищите основание в этом списке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 10.07.2015 в 11:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.07.2015 в 18:06

Можно уточнить вопрос:1.Действует ли этот указ когда ИП закрывается сам , а не ликвидируют по решению суда?2.По задолженности по обязательным платежам в Фонд социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты и по государственной пошлине - со дня ее образования.То есть с первого дня обнаружения (выявление) задолженности, а не истечение трехлетнего срока со дня выявления?3.Признания судом безвестно отсутствующим физического лица.Это как понять?4.Прекращения деятельности индивидуального предпринимателя в соответствии с законодательством об экономической несостоятельности (банкротстве).Это когда при закрытии ИП выявляется задолженность по обязательным и другим платежам?

Лена :: Минск


  Ответов: 1

Давайте упростим друг другу работу: вы опишете конкретную ситуацию (когда возникла задолженность, когда фактически прекращена деятельность, кто принял решение о прекращении деятельности, когда и на каком основании) и я отвечу применяется ли указ в вашей ситуации. Писать вам обширный комментарий ко всем пунктам указа просто для вашего сведения я не стану. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 11.07.2015 в 18:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.07.2015 в 00:43

У меня пока нет ситуации , я не знаю лучше самой закрыть ИП или ждать пока закроют. То есть я хочу избежать уплаты ФЗН , так как я столько не заработала с ИП , что бы заплатить такие деньги.В налоговую плачу некоторые копейки исправно.

Лена :: Минск


  Ответов: 1

пока вы тянете, задолженность растет. Пока не погасите задолженность перед ФСЗН, никто вас из ЕГР не исключит, ИП все еще будет существовать, не забывайте, что вы отвечаете всем своим имуществом, поэтому проще сразу погасить задолженность, а не наращивать ее. Так проще, быстрее, и без неприятных последствий. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 13.07.2015 в 09:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.07.2015 в 14:58

Спасибо конечно за ответ. Но меня больше интересуют варианты списания долга по Указу , имущества у меня нет , поэтому это мне не грозит. Как можно записаться на платную консультацию ?Если конечно у меня есть варианты списания долга,а не советы.

Лена :: Минск


  Ответов: 1

Наберите, контакты здесь: http://pravoby.com/user/4064 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 13.07.2015 в 15:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 61098: Можно ли списать кредиторскую задолженность по истечении 3-х лет, если в 3-х летний период были осуществлены сделки, но по другим договорам?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=235358





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
251 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
222 ответов
888 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
212 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
94 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
84 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
40 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
29 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269775Евгений23.07.17 в 16:13
269772Татьяна23.07.17 в 15:45
269763Фаина23.07.17 в 15:24
269770Олег23.07.17 в 13:46
269764Бульчук Макс...22.07.17 в 22:28
269754Анна22.07.17 в 21:45
269755Шыманович Дм...22.07.17 в 21:39
269760Рагиня Екате...22.07.17 в 21:36
269761Рагиня Екате...22.07.17 в 21:36
269762Рагиня Екате...22.07.17 в 21:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы