Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178426
 Всего ответов: 201526
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия иск кредит декретный отпуск лицензия алименты сроки оформление недвижимость прописка компенсация ип амнистия продажа работа оплата контракт наследство выселение отработка жилье налоги договор право пособие развод общежитие документы имущество долг строительство раздел права увольнение аренда распределение беременность очередь регистрация приватизация брак квартира налог молодой специалист раздел имущества отпуск зарплата ребенок суд оформление документов льготный кредит гражданство льготы молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 235354 Опубликовано 09.07.2015 в 18:18

Могу ли работать на полставки?

Поступила в магистратуру по специальности "Психологическое консультирование и психокоррекция" на платное. На данный момент работаю в социальном центре по распределению. Учеба в магистратуре занимает 3 дня на неделе. Очень хочу там учиться. Могу ли я попросить разрешения у руководства Центра работать на половину ставки, 2 раза в неделю в случае моей отработки? Благодарю Вас.

Денисенко Алина :: Минск


Ключевые слова: магистратура

  Ответов: 1

По обоюдному согласию сторон, Вас и нанимателя, Вы можете перейти работать на 0,5 ставки. Законом это не запрещено и Вам не нужно уведомлять комиссию о перераспределении. Если бы от Вас требовал наниматель перейти на 0,5 ставки, а Вы этого не желали, то в таком случае Вы имели бы право на перераспределение. К сожалению, Вы не указали в своем вопросе форму обучения в магистратуре. В соответствии с п. 33 Положения о порядке распределения, перераспределения, направления на работу, последующего направления на работу выпускников, получивших послевузовское, высшее, среднее специальное или профессионально-техническое образование, утвержденного Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 22.06.2011 N 821 (ред. от 16.05.2014) Вы вообще можете уволиться с работы в случае зачисления Вас в учреждение образования на обучение в дневной форме получения образования более высокого уровня (ступени). Однако если Вы обучаетесь в магистратуре на вечерней или заочной форме, то это положение к Вам не подходит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 09.07.2015 в 18:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.07.2015 в 22:51

Уважаемый Иван Антонович! Поступила на платное дневное)

Денисенко Алина :: Минск


  Ответов: 1

К сожалению, я Вас разочарую. Согласно п. 29 Положения о порядке распределения, перераспределения…, утв. Постановлением Совета Министров РБ от 22.06.2011 N 821 (ред. от 16.05.2014) «Выпускник, получивший свидетельство о направлении на работу, который зачислен в учреждение образования на обучение за счет средств республиканского и (или) местных бюджетов в дневной форме получения образования на более высокий уровень (ступень) образования, обязан в течение трех дней после зачисления письменно уведомить о своем зачислении нанимателя, учреждение образования и вернуть свидетельство о направлении на работу в учреждение образования». Учитывая то, что Вы поступили на платное дневное обучение, Вы не подпадаете под положение п. 29, которое я процитировал выше. Таким образом, Вы не освобождаетесь от обязательной отработки. В Вашем случае Вам следует договориться с нанимателем, чтобы он перевел Вас приказом на 0,5 ставки или даже 0, 25 ставки, чтобы ВЫ могли иметь возможность проходить обучение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 09.07.2015 в 23:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257266: Имею ли я право после окончания магистратуры сдать на 2-ю квалификационную категорию воспитателя?

Вопрос № 255396: Узнает ли кто-то, что я соврала насчет срока отработки

Вопрос № 254143: Когда можно увольняться при поступлении в магистратуру?

Вопрос № 253923: Можно ли сочетать работу по распределению с учебой в магистратуре на дневном отделении?

Вопрос № 252603: Отсрочка для поступления в магистратуру

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=235354





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
136 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25
261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы