Вопрос № 235348 Опубликовано 09.07.2015 в 17:30

наследство

Доброго дня! Ответьте пожалуйста хоть на какие мои вопросы.Ситуация очень тяжёлая в семье.Моя семья (3 человека -я, муж и сын 10 лет) уже 12 лет живём в доме свёкра. Мы все там прописаны. Муж сын свёкра. После нашей свадьбы родители мужа подарили на словах нам пол дома. Ничего не оформлялось.Мы за это время вложили свои финансы в этот дом-сделали отдельные входы, сделали в доме ремонт и т. д.. Собственником частного дома является свёкр он же там прописан. Живёт также в этом доме и моя свекровь (короче в доме живёт 2 семьи моя и свёкр со свекровью).У свекрови и свёкра есть ещё и дочь но она живёт отдельно и здесь не прописана.Сын с отцом найти общего языка не могут. Вопрос 1. Может ли свёкр выписать нас (т. е. мою семью) без нашего ведома из дома и выгнать на улицу? Вопрос2. Какие вообще мы имеем права в этом доме при их жизни и после их смерти? Вопрос 3.Можем ли мы отсудить у них при жизни причетаемую нам долю в доме если мы вообще имеем на нею право? Вопрос 4.Имеем ли мы право подать в суд для возмещения денег которые были потрачены нами на дом свёкра за эти годы?Спасибо огромное заранее. Ответа жду ОЧЕНЬ. Всего самого хорошего.

Курленко Александра :: Минск

Ключевые слова: наследство

  Ответов: 1

1. не может. 2. право владения и пользования- право проживать. муж + право наследования по закону. 3. нет у вас доли. нечего "отсуживать". 4. обратиться в суд право имеете. взыскать, думается, вряд ли.  

Сергей Иванович+375255326186=бесплатно :: 09.07.2015 в 17:47

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.07.2015 в 18:11

Вопрос 235348. А можем ли мы без разрешения свёкра построить гараж и отделиться от них забором? Спасибо

Курленко Александра :: Минск

  Ответов: 1

С чего бы это вы на чужой территории что-то можете делать без разрешения её собственника? Естественно, не можете.  

Сергей Иванович+375255326186=бесплатно :: 09.07.2015 в 19:52