Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   66 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182747
 Всего ответов: 206583
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство отпуск раздел имущества компенсация контракт льготы оформление увольнение приватизация брак сроки раздел долг продажа декретный отпуск выселение развод иск оплата зарплата распределение лицензия документы пособие аренда суд очередь прописка амнистия имущество кредит армия оформление документов беременность наследство отработка налог ребенок общежитие работа право жилье права алименты договор льготный кредит недвижимость налоги строительство квартира регистрация молодой специалист молодая семья ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 235348 Опубликовано 09.07.2015 в 17:30

наследство

Доброго дня! Ответьте пожалуйста хоть на какие мои вопросы.Ситуация очень тяжёлая в семье.Моя семья (3 человека -я, муж и сын 10 лет) уже 12 лет живём в доме свёкра. Мы все там прописаны. Муж сын свёкра. После нашей свадьбы родители мужа подарили на словах нам пол дома. Ничего не оформлялось.Мы за это время вложили свои финансы в этот дом-сделали отдельные входы, сделали в доме ремонт и т. д.. Собственником частного дома является свёкр он же там прописан. Живёт также в этом доме и моя свекровь (короче в доме живёт 2 семьи моя и свёкр со свекровью).У свекрови и свёкра есть ещё и дочь но она живёт отдельно и здесь не прописана.Сын с отцом найти общего языка не могут. Вопрос 1. Может ли свёкр выписать нас (т. е. мою семью) без нашего ведома из дома и выгнать на улицу? Вопрос2. Какие вообще мы имеем права в этом доме при их жизни и после их смерти? Вопрос 3.Можем ли мы отсудить у них при жизни причетаемую нам долю в доме если мы вообще имеем на нею право? Вопрос 4.Имеем ли мы право подать в суд для возмещения денег которые были потрачены нами на дом свёкра за эти годы?Спасибо огромное заранее. Ответа жду ОЧЕНЬ. Всего самого хорошего.

Курленко Александра :: Минск


Ключевые слова: наследство

  Ответов: 1

1. не может. 2. право владения и пользования- право проживать. муж + право наследования по закону. 3. нет у вас доли. нечего "отсуживать". 4. обратиться в суд право имеете. взыскать, думается, вряд ли. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=бесплатно :: 09.07.2015 в 17:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.07.2015 в 18:11

Вопрос 235348. А можем ли мы без разрешения свёкра построить гараж и отделиться от них забором? Спасибо

Курленко Александра :: Минск


  Ответов: 1

С чего бы это вы на чужой территории что-то можете делать без разрешения её собственника? Естественно, не можете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=бесплатно :: 09.07.2015 в 19:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267462: должны ли мы оплачивать перерасчет, если в доме никто не прописан.

Вопрос № 267454: Что нужно для продажи комнаты в квартире

Вопрос № 267434: Заявление об отказе от причитающихся долей наслед-ого имущества оформлено в последний день 6-го срока после смерти собсвенника

Вопрос № 267405: Как не потерять квартиру, которая может перейти по наследству, в дар (при условии оформления собственника жилья в интернат)и очередь на жилье.

Вопрос № 267345: Могут ли обязать платить алименты?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=235348





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
175 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
148 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
68 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Сергей Магонов
62 ответов
2837 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
55 ответов
17 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук
40 ответов
484 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
38 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
33 ответов
718 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267526Лана30.05.17 в 10:03
267373луцко ольга30.05.17 в 09:30
267528Лана30.05.17 в 08:56
267521Галоян Розал...30.05.17 в 07:46
267525Комлев Алекс...30.05.17 в 05:06
267520вадим29.05.17 в 22:50
267516Вышинская Ин...29.05.17 в 22:18
267479Петров Дмитр...29.05.17 в 21:32
267490Ольга29.05.17 в 21:26
267514Малькевич29.05.17 в 21:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы