Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   77 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180681
 Всего ответов: 204121
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд брак имущество алименты квартира иск пособие долг декретный отпуск жилье отработка сроки договор отпуск прописка кредит право развод выселение лицензия приватизация раздел имущества очередь документы молодой специалист строительство компенсация регистрация распределение оформление аренда увольнение оформление документов молодая семья контракт льготы продажа общежитие беременность ип раздел налог недвижимость налоги гражданство зарплата армия права амнистия оплата наследство льготный кредит ребенок работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 235344 Опубликовано 09.07.2015 в 16:59

Какой размер госпошлины при подаче искового заявления о продлении срока перерегистрации чеков "Жилье"?

Какой размер госпошлины при подаче искового заявления о продлении срока перерегистрации чеков "Жилье", если на момент выдачи в 2003 году их номинальная стоимость составляла 1200 рублей?

Барташевич Николай :: Лида


Ключевые слова: размер госпошлины

  Ответов: 1

Размер госпошлины 3 базовые величины. Однако если смысл подавать исковое заявление в суд, когда сроки перерегистрации именных приватизационных чеков истекли еще 1 января 2007 года. Декрет Президента от 07.06.2005 N 6 (ред. от 29.10.2007) "Об упорядочении обращения и использования именных приватизационных чеков "Жилье" допускает возможность их перерегистрации чеков по уважительным причинам по решению суда, если иск об этом предъявлен в суд в течение общего срока исковой давности – 3 года. Учитывая то, что с приватизационными чеками государство связывает свои обязательства по их погашению, то есть ли у Вас уверенность в том, что суд примет решение о перерегистрации чеков, если прошли все мыслимые сроки обращения в суд? Судебная практика показывает, что иногда районные суды удовлетворяют иски о продлении срока перерегистрации именных приватизационных чеков, но прокуратура опротестовывает такие решения судов и областные суды такие решения отменяют. Во всяком случае, мне известны такие решения районных судов, когда вышестоящие инстанции отменяли решения суда первой инстанции по протесту прокурора. Тем не менее, я нисколько Вас не отговариваю от подачи иска в суд, просто Вы должны быть готовы ко всему, в том числе и к решению об отказе в удовлетворении Вашего иска. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 09.07.2015 в 17:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.07.2015 в 17:59

Спасибо за ответ по госпошлине! Для уточнения, есть ли смысл подачи искового заявления о продлении срока перерегистрации чеков "Жилье", если уважительных причин пропуска сроков подтвержденных документально нет.

Барташевич Николай :: Лида


  Ответов: 1

Вам откажут в иске. С приватизационными чеками связаны бюджетные средства государства, которых и так не хватает в стране. У Вас прошли все сроки перерегистрации чеков, если даже представить гипотетически, что суд удовлетворил Ваше исковое требование, то прокуратура на такие решения суда реагирует как бык на красную тряпку. Она немедленно внесет протест и будет добиваться отмены решения суда, отстаивая тем самым бюджетные средства государства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 09.07.2015 в 18:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264367: Как правильно рассчитать размер госпошлины

Вопрос № 151395: Как оплатить госпошлину, исходя из оценочной стоимости автомобиля, если его местонахождение неизвестно

Вопрос № 65921: как правильно оформить иск о взыскании долга?

Вопрос № 65920: как правильно оформить иск о взыскании долга?

Вопрос № 57888: размер госпошлины

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=235344





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
212 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
162 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
121 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264758Волкова23.03.17 в 07:16
264759Денис23.03.17 в 07:13
264761Бартошук Мар...23.03.17 в 06:58
264775Флягина Наде...23.03.17 в 06:45
264780Николай23.03.17 в 06:36
264769Филоненко Ал...22.03.17 в 23:49
264737Юлия 22.03.17 в 22:15
264745Юрий22.03.17 в 22:11
264754Максим22.03.17 в 22:06
264762Дмитрий22.03.17 в 21:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы