Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   56 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог молодая семья регистрация раздел налоги недвижимость долг развод распределение иск кредит льготы сроки лицензия гражданство суд право приватизация контракт алименты компенсация выселение армия отпуск квартира наследство строительство зарплата беременность договор аренда документы общежитие прописка имущество жилье оплата права льготный кредит работа молодой специалист ип очередь раздел имущества отработка оформление документов продажа увольнение амнистия оформление ребенок декретный отпуск брак пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 23533 Опубликовано 14.04.2008 в 14:40

Добрый день. Подскажите, пожалуйста в 1995г. купили участок он приватизирован и предназначен для строительства дома. Средств на строительство пока не имеем (многодетная семья), все затраты направлены на строительство квартиры. Вопрос: могу ли я его подарить своей подруге? Если нет, то сколько времени у нас есть, чтобы начать строительство? Может ли приватизированный участок у меня забрать государство если мы не начнем строительство?

Минчик Анна :: Минск


  Ответов: 2

Если участок приватизирован, а не передан вам в пожизненное пользование, то вы можете делать с ним что захотите. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Аленка :: 14.04.2008 в 15:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Извините за первую недостоверную информацию (саму ввели в заблуждение). Итак участок продать нельзя пока на нем не будет незавершенное строительство (законсервированное), или только близким родственникам. У вас есть срок до 1 апреля 2009г., согласно Указу Президента. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Аленка :: 14.04.2008 в 15:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.04.2008 в 18:35

А могу ли я сдать в аренду свой участок? Арендаторы построят дом, а потом оформить договор купли-продажи с ними?

Минчик Анна :: Минск


  Ответов: 2

В аренду вы не можете сдать даже лопату. Аренда - возмездный договор, заключаемый только между юридическими лицами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Навроцкий Василий :: 14.04.2008 в 22:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вы можете (если конечно они согластся на это), продать его на словах, или дать что то на подобие расписки, они построят нулевой цикл, вы его законсервируете (это бесплатно), а потом продать его. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Аленка :: 15.04.2008 в 08:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=23533





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы