Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 188910
 Всего ответов: 213396
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия строительство регистрация право льготы алименты отработка жилье выселение продажа развод компенсация приватизация отпуск недвижимость распределение зарплата договор контракт оформление документов имущество раздел имущества оплата льготный кредит сроки прописка армия увольнение оформление молодой специалист суд гражданство лицензия ип наследство кредит долг молодая семья беременность документы раздел общежитие налоги брак налог работа квартира ребенок декретный отпуск пособие очередь иск права аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 235308 Опубликовано 09.07.2015 в 13:51

договор подряда освобождает от налога на тунеядство ?

договор подряда освобождает от налога на тунеядство?Уволилась с контракта 12.01.201510.07.2015 устраиваюсь по договору подряда до двух недель, после будет контракт

Алена Ананич :: Минск


Ключевые слова: Договор подряда, налог, тунеядство

  Ответов: 1

Алена, согласно Декрету Президента Республики Беларусь от 02.04.2015 №3 «О предупреждении социального иждивенчества» (далее - Декрет), граждане, в случае их неучастия в финансировании государственных расходов или участия в таком финансировании МЕНЕЕ 183 КАЛЕНДАРНЫХ ДНЕЙ в налоговом периоде признаются плательщиками сбора на финансирование государственных расходов (п.1 Декрета).Гражданин признается УЧАСТВУЮЩИМ В ФИНАНСИРОВАНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ РАСХОДОВ В ПЕРИОД:выполнения работ по гражданско-правовым договорам, предметом которых является выполнение работ, оказание услуг и создание объектов интеллектуальной собственности, на сумму не менее 70 базовых величин исходя из размера базовой величины, установленной на 1 января соответствующего налогового периода (п.5.3 Декрета).При этом, налоговым периодом сбора признается КАЛЕНДАРНЫЙ ГОД (п.2 Декрета).Декрет распространяет свое действие на отношения, возникшие с 1 января 2015 г. (п.17 Декрета). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 09.07.2015 в 20:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273546: Работадатель не выплатил зарплату за выполненную работу

Вопрос № 270225: Имеем ли право организация заключить договор подряда?

Вопрос № 268377: Имеет ли право ИП заключать договора подряда неоднократно с одними и теми же наемными работниками в течении года???

Вопрос № 264424: Могу ли я как ИП по строительство с р/с заключать договора и выполнять гос и частные заказы?

Вопрос № 263178: Договор подряда или оказания услуг?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=235308





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
283 ответов
1088 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
197 ответов
2918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
137 ответов
44 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
129 ответов
499 благодарностей
5. Дмитрий
57 ответов
868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Сергей Магонов
51 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юрист +375296253244 Vib
48 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
43 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
42 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
30 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (996)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274815Елена20.11.17 в 00:25
274819Соловьёва Ев...19.11.17 в 23:45
274824Григорий19.11.17 в 23:23
274813Козина Елена19.11.17 в 20:51
274814Тамара19.11.17 в 20:48
274818Куровская Да...19.11.17 в 20:30
274812Ольга Жук19.11.17 в 20:09
274816Усов Олег19.11.17 в 19:40
274809Маргарита19.11.17 в 16:35
274807Хмельницкая ...19.11.17 в 16:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы