Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178266
 Всего ответов: 201394
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность отработка регистрация продажа лицензия оформление документов раздел кредит приватизация квартира молодая семья раздел имущества права документы увольнение льготы гражданство пособие оформление налоги суд жилье недвижимость долг наследство строительство брак иск договор зарплата компенсация отпуск алименты ип общежитие распределение прописка выселение развод работа право ребенок молодой специалист оплата декретный отпуск армия контракт имущество очередь сроки льготный кредит амнистия аренда налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 235291 Опубликовано 09.07.2015 в 04:56

Могу ли я требовать возмещения материального ущерба от РОВД , если будет доказана халатность, либо неграмотные действия сотрудников РОВД?

У меня украли набор инструментов стоимостью 3 000 000 бел. рублей. Участковый, пришедший по вызову, уверил меня, что это не уголовное дело, т.к. кража произошла на территории, а не в помещении. Был открыт административный процесс. Я сумел, с помощью прокуратуры, убедить начальника милиции, что это кража и после выезда следственной группы, следователь нашел причины, указывающие на статью 205. Но даже после этого не было возбуждено уголовное дело. Объяснили мне, что еще позволяют сроки административного процесса и когда они закончатся, тогда будет возбуждено уголовное дело. Лица, на которые указывали свидетели, как попадающие под подозреваемых, не были допрошены около месяца.1. Кто решает, кого допрашивать в качестве подозреваемого? Мне отвечают, что тот человек(например, директор заведения) не мог украсть, т.к. она с высшим образованием и вообще хороший человек. Мастер сантехников тоже не мог, т.к. был трезвый у него тоже высшее образование и т.д. и т.п. Но все эти люди были в указанном месте в указанное время, т.е. время совершения преступления.Ухватились за дворника, который все отрицает и больше никого не подозревают.2. Могу ли я требовать возместить мне материальный ущерб от РОВД, (при доказательстве нарушения работы сотрудников РОВД) если мое имущество не будет найдено?

Огурцов Сергей Евгеньевич :: Лида


Ключевые слова: Возмещение РОВД халатность ущерб

  Ответов: 1

Ответы: 1) лицо ведущее расследование уголовного дела решает, кого допрашивать, а кого нет. Признать лицо в качестве подозреваемого можно только при наличии оснований, которые дают право это сделать. Если был бы известен (установлен) вор, то он был бы признан подозреваемым, а затем и обвиняемым. Уголовное дело в отношении обвиняемого лица было бы направлено в суд. 2) Вы не можете требовать от милиции возмещения Вам причиненного вреда кражей, поскольку милиция не похищала Ваш набор инструментов, а это сделал вор, которого нужно установить. И еще, прежде чем обвинять милицию и следователя, почему Вы не обеспечили сохранность принадлежащего Вам инструмента и не позаботились о том, чтобы его вор не украл? В данном случае Вы сами виновны в том, что способствовали своими действиями совершению кражи. Вы ведь сами знаете, что ценный инструмент на улице или во дворе не хранят. Для этого существуют помещения, которые запираются на ключ, существуют ящики для хранения инструмента, которые также запираются на замок. Если бы это был не личный Ваш инструмент, а к примеру организации, в которой Вы работаете, то организация имела полное право взыскать с Вас стоимость похищенного инструмента, поскольку Вы не обеспечили его сохранность, оставив его на улице или во дворе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 09.07.2015 в 09:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=235291





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261614Александр Ал...21.01.17 в 09:51
261637Шест Татьяна21.01.17 в 09:47
261622Ольга Михайл...21.01.17 в 09:38
261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы