Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182538
 Всего ответов: 206337
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества беременность гражданство лицензия очередь налог иск сроки отпуск развод строительство ип оформление документов выселение оплата пособие общежитие раздел приватизация зарплата армия льготы кредит декретный отпуск документы контракт увольнение суд права продажа ребенок договор оформление имущество работа регистрация недвижимость льготный кредит молодой специалист алименты наследство долг право брак аренда налоги распределение квартира прописка молодая семья жилье компенсация амнистия отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 235291 Опубликовано 09.07.2015 в 04:56

Могу ли я требовать возмещения материального ущерба от РОВД , если будет доказана халатность, либо неграмотные действия сотрудников РОВД?

У меня украли набор инструментов стоимостью 3 000 000 бел. рублей. Участковый, пришедший по вызову, уверил меня, что это не уголовное дело, т.к. кража произошла на территории, а не в помещении. Был открыт административный процесс. Я сумел, с помощью прокуратуры, убедить начальника милиции, что это кража и после выезда следственной группы, следователь нашел причины, указывающие на статью 205. Но даже после этого не было возбуждено уголовное дело. Объяснили мне, что еще позволяют сроки административного процесса и когда они закончатся, тогда будет возбуждено уголовное дело. Лица, на которые указывали свидетели, как попадающие под подозреваемых, не были допрошены около месяца.1. Кто решает, кого допрашивать в качестве подозреваемого? Мне отвечают, что тот человек(например, директор заведения) не мог украсть, т.к. она с высшим образованием и вообще хороший человек. Мастер сантехников тоже не мог, т.к. был трезвый у него тоже высшее образование и т.д. и т.п. Но все эти люди были в указанном месте в указанное время, т.е. время совершения преступления.Ухватились за дворника, который все отрицает и больше никого не подозревают.2. Могу ли я требовать возместить мне материальный ущерб от РОВД, (при доказательстве нарушения работы сотрудников РОВД) если мое имущество не будет найдено?

Огурцов Сергей Евгеньевич :: Лида


Ключевые слова: Возмещение РОВД халатность ущерб

  Ответов: 1

Ответы: 1) лицо ведущее расследование уголовного дела решает, кого допрашивать, а кого нет. Признать лицо в качестве подозреваемого можно только при наличии оснований, которые дают право это сделать. Если был бы известен (установлен) вор, то он был бы признан подозреваемым, а затем и обвиняемым. Уголовное дело в отношении обвиняемого лица было бы направлено в суд. 2) Вы не можете требовать от милиции возмещения Вам причиненного вреда кражей, поскольку милиция не похищала Ваш набор инструментов, а это сделал вор, которого нужно установить. И еще, прежде чем обвинять милицию и следователя, почему Вы не обеспечили сохранность принадлежащего Вам инструмента и не позаботились о том, чтобы его вор не украл? В данном случае Вы сами виновны в том, что способствовали своими действиями совершению кражи. Вы ведь сами знаете, что ценный инструмент на улице или во дворе не хранят. Для этого существуют помещения, которые запираются на ключ, существуют ящики для хранения инструмента, которые также запираются на замок. Если бы это был не личный Ваш инструмент, а к примеру организации, в которой Вы работаете, то организация имела полное право взыскать с Вас стоимость похищенного инструмента, поскольку Вы не обеспечили его сохранность, оставив его на улице или во дворе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 09.07.2015 в 09:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=235291





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
172 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
157 ответов
69 благодарностей
3. Юридические услуги +375 44 5916390
98 ответов
38 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
88 ответов
815 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
59 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
58 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук
40 ответов
484 благодарностей
9. Дмитрий
38 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
37 ответов
59 благодарностей
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267255Надежда22.05.17 в 18:17
267250Дьяченко Ека...22.05.17 в 16:15
267225Семенова Кри...22.05.17 в 15:43
267248Максим 22.05.17 в 15:40
267231Гесть, Полина22.05.17 в 15:03
267232Елена22.05.17 в 14:26
267244Ольга Досько22.05.17 в 14:12
267228Мария22.05.17 в 14:11
267242Владимир22.05.17 в 13:51
267241Кофман Викто...22.05.17 в 13:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы