Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178171
 Всего ответов: 201302
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск документы оформление документов налог беременность иск налоги льготный кредит кредит молодая семья ип квартира амнистия гражданство регистрация увольнение льготы отработка раздел имущество оплата контракт очередь армия лицензия пособие компенсация раздел имущества работа молодой специалист недвижимость оформление отпуск продажа долг ребенок развод договор сроки права общежитие выселение аренда суд брак строительство распределение алименты прописка наследство жилье зарплата право приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 235286 Опубликовано 08.07.2015 в 22:24

могу ли я без приказа не выходить на работу

Здравствуйте. Я написал заявление нанимателю и отправил почтой с прсьбой уволить меня согласно ст 260 по инициативе руководителя , в котором указал чило с 17 июля,а письмо поступило нанимателю ранее чем я ожидал 15 июня. Вопрос: Какого числа меня должны уволить? И что если райисполком не согласовывает мое увольнение( наниматель не подчиняется райисполкому а облисполкому) и намекают что применят 5 декрет если не заберу заявление. Имеют ли право меня не уволить при не согласии райисполкома?

ярослав онищук :: борисов


Ключевые слова: увольнение, 260 статья ткрб, руководитель

  Ответов: 1

Ярослав, ст.260 ТК РБ регламентирует ДОСРОЧНОЕ расторжение трудового договора (контракта) по инициативе руководителя организации.Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 15.05.2007 N 604 "О заключении контрактов с руководителями государственных организаций" утверждено Положение о порядке и условиях заключения контрактов с руководителями государственных организаций.В ч.1 ст.260 ТК РБ предусмотрено, что руководитель организации имеет право досрочно расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом другую сторону договора в письменной форме НЕ ПОЗДНЕЕ ЧЕМ ЗА ОДИН МЕСЯЦ.То есть, срок предупреждения может быть не только ровно один месяц, но и больше (к примеру, два, три месяца и т.п.).На практике, письменная форма предупреждения представляет собой подачу на имя СОБСТВЕННИКА ИМУЩЕСТВА ОРГАНИЗАЦИИ или УПОЛНОМОЧЕННОГО ИМ ОРГАНА соответствующего заявления об увольнении.Если срок предупреждения, указанный в ч.1 ст.260 ТК РБ истек, ТО РУКОВОДИТЕЛЬ ОРГАНИЗАЦИИ ВПРАВЕ ПРЕКРАТИТЬ РАБОТУ, А НАНИМАТЕЛЬ - ОБЯЗАН В ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ РАБОТЫ ВЫДАТЬ ТРУДОВУЮ КНИЖКУ И ПРОИЗВЕСТИ ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ РАСЧЕТ.В ч.2 ст.260 ТК РБ предписано, что, если трудовой договор расторгается БЕЗ УВАЖИТЕЛЬНЫХ ПРИЧИН, руководитель организации ПО ТРЕБОВАНИЮ СОБСТВЕННИКА ИМУЩЕСТВА ОРГАНИЗАЦИИ ИЛИ УПОЛНОМОЧЕННОГО ИМ ОРГАНА обязан выплатить организации КОМПЕНСАЦИЮ В РАЗМЕРЕ, ОПРЕДЕЛЯЕМОМ ТРУДОВЫМ ДОГОВОРОМ. Такого рода компенсация подлежит выплате до увольнения руководителя организации.При этом, примерный перечень уважительных причин, которые могут являться основаниями для досрочного расторжения трудового договора (контракта) по инициативе руководителя организации, при котором руководитель организации не обязан выплачивать вышеуказанную компенсацию, указан в ч.3 ст.260 ТК РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 09.07.2015 в 07:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 245125: Можно ли не начислять заработную плату руководителям, которые при этом являются учредителями ООО

Вопрос № 243273: Отвечает ли жена имуществом за разведенного мужа

Вопрос № 237482: Совмещение 2-х руководящих должностей

Вопрос № 236488: Что означает фраза "...обладает всеми правами руководителя юр.лица"?

Вопрос № 232836: Могут ли мне отказать в назначении на должность?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=235286





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
179 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26
261527Ольга Иванова19.01.17 в 15:22
261486Никита19.01.17 в 15:00
261523Кунцевич Али...19.01.17 в 13:45
261516Владимир19.01.17 в 12:28
261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы