Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   135 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182559
 Всего ответов: 206374
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод увольнение амнистия работа гражданство общежитие регистрация аренда беременность отработка жилье права алименты оформление документов раздел оплата недвижимость льготы прописка очередь ребенок квартира отпуск долг брак продажа налоги пособие льготный кредит имущество декретный отпуск договор оформление распределение право суд лицензия молодая семья компенсация контракт приватизация раздел имущества документы налог наследство молодой специалист ип зарплата кредит армия выселение строительство иск сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 235280 Опубликовано 08.07.2015 в 20:28

что делать в таких ситуациях

5.07.2015 у меня умер отец в г.Островец на рабочем месте. Ему стало плохо на жаре,вызвали скорую и та констатировала смерть. Выдали акт ,где указано(на рабочем месте). у отца есть страховой полис(зеленого цвета----белгосстрах),обратились к ним за выплатой,нам отказали. Ссылаются на то что,организация(Гроднопромстрой) не предоставила нам(им) акт формы Н1-? . в промстрое нам сказали мол ваш отец в командировке занимался не своей работой( все работники говорят обратное--своей и только своей) по этому они еще разбираюся,ведут расследование но процентов 80 на то что этого акта они писать не станут. Как их заставить или куда обратиться нам за помощью,что бы мать получила хоть какую-то страховую выплату и как нам наказать нанимателя за потерю отца.

Вениамин :: Гродно


Ключевые слова: мат.помащь, выплата страхового полиса

  Ответов: 1

Выражаю Вам свое соболезнование. Ответы на свои вопросы Вы найдете здесь - http://www.praca-by.info/index.php/ru/library/item/1429, поскольку очень много нужно писать, чтобы Вам все объяснить. Вам не стоит волноваться, поскольку должно быть проведено специальное расследование несчастного случая на производстве в течение 15 дней государственным инспектором труда с участием уполномоченных представителей организации, нанимателя, страхователя, профсоюза, вышестоящей организации (местного исполнительного и распорядительного органа). Срок расследования 15 дней, скорее всего, будет продлен до 1 месяца, а то может быть и больше, поскольку потребуется заключение судебно-медицинского эксперта о причине смерти Вашего отца. По результатам расследования будет составлено заключение, которое будет отправлено нанимателю и в страховую организацию. Лишь после получения заключения наниматель в течение суток обязан составить акты формы Н-1 (о несчастном случае на производстве) или формы НП (о непроизводственном несчастном случае). Параллельно факт смерти Вашего отца, на наличие нарушений правил техники безопасности, которые могли повлечь летальный исход Вашего отца, будут проверять следственные органы. В том и другом случае о результатах расследования Вас уведомят. Кидаться в панику не нужно, поскольку не только Ваш отец работал в таких сложных климатических условиях – на жаре, но и другие работники. Государственный инспектор труда территориальной инспекции труда не заинтересован в сокрытии фактов нарушения правил техники безопасности, если они будут им выявлены. В противном случае он сам пойдет под суд, поскольку косвенно его работу контролируют следственные органы, которое также должны вынести свое решение о возбуждении уголовного дела или об отказе в возбуждении уголовного дела по факту смерти Вашего отца. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 08.07.2015 в 22:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=235280





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
173 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
161 ответов
69 благодарностей
3. Юридические услуги +375 44 5916390
96 ответов
38 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
93 ответов
815 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
60 ответов
17 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Сергей Магонов
58 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук
48 ответов
484 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
38 ответов
59 благодарностей
10. Дмитрий
36 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267278Виктория Ист...23.05.17 в 11:44
267119Сарычев23.05.17 в 11:38
267100Прохорова Ир...23.05.17 в 11:34
267102василено тат...23.05.17 в 11:29
267279Ольга23.05.17 в 11:25
267107Иванова Вера23.05.17 в 11:08
267154Ольга23.05.17 в 11:04
267193Карпов23.05.17 в 11:01
267276Ольга Киреева23.05.17 в 11:00
267204Ковалев Юрий23.05.17 в 11:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы